ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Половой акт, не было полного проникновения, лишилась я девственности или нет

Ужасная боль при первом сексе

Можно ли лишиться девственности при неполном проникновении?

Здраствуйте. У меня с партнером был половой акт, но не было полного проникновения, боль была ужасная. И на следующее утро я обнаружила кровь. Можно ли лишиться девственности при неполном проникновении?

 

Самира

 

Неглубокое проникновение влагалища

Уважаемая Самира!

Девушки и женщины задают очень много вопросов о лишении девственности: "Как происходит потеря девственности? Чем грозит потерянная девственность? В каком возрасте нужно лишиться девственности? Выделяется ли кровь? Как сохранить анальную девственность? Как лишиться невинности безболезненно, но жестко? Во сколько заниматься сексом? Как не потерять случайно невинность? Как происходит восстановление плевы лесбиянки? Можно ли засовывать пальцы? Как сохранить невинность, если я реально нежная красивая молодая русская девушка, и что делать, если я сама себя лишила отверткой, бананом, огурцом без боли? Как проверить, девственница ли я или нет? Как разработать попки? Как выглядит и поможет ли операция, ее цена?"

Если проникновение было на 2 - 3 см, то Вы могли лишиться девственности. Точный ответ можно дать на этот вопрос только после осмотра Ваших половых органов. Вариантов может быть несколько.

Надрыв девственной плевы или разрыв

Может произойти только надрыв девственной плевы, а может произойти ее полный разрыв. Боль при первом половом акте может быть связана как с вагинизмом, который бывает у некоторых девушек, так и при страхе. Вагинизм связан с патологическим спазмом мышц влагалища и/или промежности. Вагинизм требует комплексного лечения, так как ведет к виргогамии. Виргогамия - это состояние, когда мужчина и женщина жвут в браке, но женщина остается девственницей из-за того, что не может ввести себе во влагалище половой член из-за сильного спазма мышц влагалища.

Страх перед первым сексом

Страх перед первым сексом способствует усилению болевых ощущений. Ужасная боль также может наблюдаться при отсутствии вагинальной смазки или ее небольшом количестве. Недостаточная психоэротическая подготовка - частая причина боли при первом половом акте. Если мужчина неопытный, то он может забыть простимулировать эрогенные зоны девушки (или просто не знать, что это нужно делать): грудь, соски, внутреннюю поверхность бедер, половые губы, лобок, клитор, вход во влагалище. В результате девушка остается напряженной, смазки выделяется мало, и болевые ощущения при проникновении полового члена во влагалище могут быть достаточно сильными.

Большой половой член и узкое влагалище

Еще существуют две проблемы. Первая связана с большими размерами полового члена у парня или мужчины. Если половой член от 15 до 25 см, то у девушки с неразработанным влагалищем могут возникнуть определенные ощущения дискомфорта. Регулярная сексуальная жизнь помогает разработать влагалище, и проблема исчезнет.

Вторая проблема связана с узким влагалищем девочек и девушек. В жизни встречаются девушки с анатомически узким влагалищем, когда даже проникновение полового члена с обычными длиной и толщиной вызывает большие проблемы и боль.

Как можно лишиться девственности без секса

Таким образом, лишиться девственности при неполном проникновении можно, особенно если проникновение было больше 2 - 4 см. Девственная плева располагается у входа во влагалище, поэтому наблюдаются случаи лишения девственности не только при неполном проникновении пениса во влагалище, но и при занятиях гимнастикой, верховой езде, катании на велосипеде, травмах промежности (травматическое повреждение девственной плевы), при мастурбации, использовании тампонов девственницами.

Дефлорация и форма девственой плевы, влияние формы на лишение девственности

Неполное проникновение полового члена во влагалище может закончиться дефлорацией, а может и нет. Большое значение имеет форма девственной плевы. А вариантов формы очень много: продырявленная, трубчатая, решетчатая, кольцевидная, дольчатая, зубчатая, лоскутная, бахромчатая, полулунная, валикообразная, полулунно-береговая, ситочная, двуокончатая, губовидная, отросчатая, килевидная, перегороженная, каемчатая, окончатая. При одних формах девственной плевы проникновение полового члена осуществляется легко, при других - тяжело, а при некоторых - невозможно (например, решетчатая форма).

Плотная сухожильная девственная плева

Плотная сухожильная девственная плева является причиной, по которой мужчина не может ввести половой член во влагалище.

Проблема, освещенная в Вашем вопросе, комплексная. Лишение девственности - это не только приятные моменты, но и ответственность перед своим здоровьем. Иногда лишение девственности может сопровождаться проблемами. В такой ситуации может помочь врач.

Презеративы при лишении девственности

И не забывайте пользоваться презервативами. Они защищают не только от нежелательной беременности, но и от инфекций, передаваемых половым путем!

Сарклиник желает Вам только приятных моментов в сексуальной жизни, счастья, любви и крепкого здоровья!

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок