ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Почему ребенок сильно дергается: ноги, руки, глаз, тело

Что делать, если ребенок дергается во сне и днем? Как перестать дергаться?

Ребенок сильно часто дергается днем

На консультациях мамы и папы спрашивают: «Почему ребенок сильно дергается? Что почему ребенок дергаетсяделать, если у ребенка дергается щека и лицо, плечо и рука, нога или все тело? Куда обращаться, если мальчик начал дергаться? Где лечить девочку, если она дергается и кричит, выкрикивает слова и мычит, ругается матом? К какому врачу нужно идти на консультацию при дерганье?»

К сожалению, некоторые родители сразу не обращаются к медицинское учреждение, а ждут когда дерганья пройдут сами, или верят в народные методы и способы. А зря! В этом заключается главная ошибка мам и пап. Вместо того, что начать лечение на ранней стадии, они ждут прогрессирования процесса.
 

Причины, при которых ребенок дергается

Существуют разнообразные причины, причины, по которым ребенок начинает дергаться. Когда мальчик или девочка могут дергаться? Во сне, утром, днем, вечером, ночью. Чаще во второй половине дня, к вечеру дерганья усиливаются. Провоцируют непроизвольные дерганья стрессы, большая умственная и психическая нагрузка, положительные или отрицательные эмоции. Причинами являются психологические травмы, инфекционные и соматические болезни, заболевания нервной системы.

Одной из частых и грозных причин, из-за которой малыш начинается дергаться, является синдром Туретта.

Синдром Туретта, или болезнь Жиль де ля Туретта, также называется болезнь компульсивных тиков. Синдром Туретта характеризуется появлением моторных, так называемых двигательных тиков. Это могут быть дерганья щекой, дерганья левым или правым глазом, закатывание глаз, дергание шеей. Позже присоединяются тики всем туловищем, дерганья левой или правой рукой или тики двумя руками, тикообразные движения ногой, или ногами. Но одними моторными тиками синдром Туретта не ограничивается. Хронические моторные единичные, чаще генерализованные тики начинают сочетаться с вокальными, то есть звуковыми тиками. Как это происходит? Ребенок эпизодически начинает произносить звуки. Иногда мычит, хрюкает, поперхивается, как будто лает, всхлипывает, выкрикивает отдельные слоги или слова, повторяет одно и тоже слово по несколько раз (эхолалия). При прогрессировании болезни Туретта появляются выкрикивания матных слов, ругань (копролалия). Вокальные тики обычно присоединяют намного позже, чем появляются двигательные тики. Через несколько месяцев или даже лет.

В этих случаях возникают резонные вопросы: «Почему ребенок 5 лет сильно дергается, дергается нога или рука, щека или глаз, туловище или тело? Что делать и как лечить, если ребенок 6 лет дергается во сне, в животе, у него дергается глаз во время учебы, сильно и часто дергаются ноги, когда засыпает? Как лечить малыша 7 лет, если у него дергается ножка или ручка, голова, грудничок плачет, кричит, часто просыпается во время сна, резко дергается во время кормления? Кто лечит, если странно и ужасно дергается плечо у детей, во сне и во время бодрствования непроизвольно, спонтанно дергаются ноги, пальчики, он сидя или стоя подергивается? запись на прием в сарклиникЕсли у Вашего ребенка замирание, напряжение, сжимание рук, дергаются мышцы лица, рук, ног, шеи, туловища, подбородок, все тело, отмечаются гиперкинезы, прижмуривание, учащенное моргание, гримасничание, заведение головы и глаз вверх и влево (вправо) и потрясывание, передергивания плечами, сцепление рук в замок с непроизвольным сгибанием, общее напряжение, покраснение лица, передергивание туловищем, при ходьбе или стоянии выкидывание вперед и в сторону стопы с совершением круговых движений, подпрыгивание, пританцовывание, вокализмы, обращайтесь в Сарклиник. Если Ваш парень или девочка хмыкает, кряхтит, хрюкает, сплевывает, резко громко кричит со звуком "А", у него эмоциональная неустойчивость, агрессивность и аутоагрессия, обязательно проходите на консультацию к врачу. Невроз навязчивых движений, хронические моторные генерализованные тики, синдром Жиль де ля Туретта нужно лечить комплексно.

Сарклиник - лучшая клиника реабилитации больных с синдромом Туретта
 

Лечение синдрома Туретта в России, Саратове

Сарклиник проводит комплексное лечение синдрома Туретта в России, Саратове. Применяется 12 основных и 20 дополнительных методик, которые в большинстве случаев позволяют избавиться от вокальных и моторных тиков, непроизвольных тикообразных движений, хмыканья, выкрикиваний, дерганья лицом, шеей, руками и ногами, туловищем.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Информация о лечении в сарклиник:

Лечение синдрома Туретта

Лечение нервного тика

Как избавиться от эхолалии

Как вылечить вокальный тик?

Отзывы о лечении детей

Вопросы родителей о синдроме Жиль де ля Туретта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.

Текст: ® SARCLINIC | Sarclinic.com \ Sаrсlinic.ru Фото: © Zametalov / Фотобанк Фотодженика / photogenica.ru Люди, изображенные на фото, - модели, не страдают от описанных заболеваний и/или все совпадения исключены.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок