Павел
Вопрос:Добрый день! Есть вопросы по флг и лг. У меня значения 0,05 и 0,09 мне 24 года, занимаюсь спортивной деятельностью, правильно питаюсь, в том году были проблемы. В платной клинике сказали "простатит", прошёл разные процедуры, свечи, уколы, таблетки. В сентябре сдал, все отлично. На этой неделе сдам анализы ещё раз и пойду к врачу, реально ли повысить эти показатели?
Ответ:
Уважаемый Павел! Фсг понижается при таких заболеваниях, как вторичный гипогонадизм, гипофункция гипоталамуса, гемохроматоз, серповидноклеточная анемия, рак предстательной железы у мужчин. ЛГ понижается при нарушении функции гипофиза или гипоталамуса, гипопитуитаризме, задержке начала синтеза и действия лютропина и фоллитропина в пубертатном периоде, синдроме Кальманна, изолированном дефиците лютропина, гиперпролактинемии, опухолях гипоталамуса. Для выяснения всей каритны нужно провести полное обследование.








.jpg)

.jpg)









