ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сарклиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Анна

Вопрос:
Здравствуйте, хочу узнать Ваше мнение! Подскажите пожалуйста следующее. Мне 55 лет. Мое рабочее давление всегда было 120/80 или 130/90. Оно повышалось до 140 - 150/100 и мне становилось плохо. Это происходило не чаще, чем раз в неделю. Месяц назад у меня снизилось давление 60/40, меня госпитализировали на неделю в кардиологию. Мне назначили: магне б-6, бисопролол, кардиомагнил, лизиноприл. При этом мое давление было 110/70 мм рт ст. Я чувствовала слабость, но мне говорили врачи, что это пройдет. Через неделю я сдала анализы на ТТГ и Т4, (ТТГ = 0,005, Т4 = 13,87). Меня перевели в эндокринологию, назначили тирозол 4 т в день. Меня выписали, я уже месяц дома, пью по назначению врача тирозол, кардиомагнил, но я чувствую, что после этого лечения мне гораздо хуже, чем было до него. Теперь при давлении 110/80 я себя чувствую нормально, а при 120-130/90 мне уже плохо. Каждый день у меня после обеда повышается давление до 130/90, я пью лизиноприл и оно опускается. Два дня назад у меня была мерцательная аритмия. Возможно, мне не подходит один из препаратов? Почему мое состояние только ухудшается, подскажите пожалуйста! У меня почти постоянно тахикардия и учащенный пульс, при нормальном давлении чувствую внутри дрожь и головокружение. Мне делали дуплексное сканирование экстракраниального отдела брохиоцефальных сосудов, результат - изменение сосудистой стенки по атеросклеротичному типу, деформация позвоночных артерий, асимметрия кровотока по позвоночным артерий венозных стенок затруднена. Холестерин 4,6 ммоль/л. Диагноз не поставили. Какое лечение Вы могли бы порекомендовать или к какому врачу обратиться? Никто не может сказать, что со мной, в чем причина, и как это лечить? Даже не знаю, к какому врачу обращаться.

Ответ:
Уважаемая Анна! Вам помимо консультации кардиолога, нужны консультации невролога и эндокринолога. Есть признаки нарушения работы высших вегетативных центров головного мозга.

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок