Наталия
Вопрос:Добрый день. У моей подруги ребенку поставили диагноз ДЦП - спустя год ежедневых катаний от врача к врачу. Оформили инвалидность. Малышу уже год. Он не сидит. Не ходит и очень плохо держит голову. Практически весь год ребенку проводили терапию, массажи. Результата ноль. После консультации в москве поставили и эпилепсию. Всю реабилитацию остановили. Вопросов два: есть ли программы по реабилитации таких деток с усугублением эппелепсия. Как поддержать подругу - закрыта от общества, не подпускает никого к своей беде. Ищет причины сложившейся ситуации в себе.
Ответ:
Уважаемая Наталия! Детей с эпилепсией мы не лечим. Таких программ по реабилитации нет. Подруге нужно сходить к психологу. Кстати, от нее много чего зависело, так что рациональное зерно по поиску в себе причины возникшей ситуации есть. Но в данный момент времени многое от нее уже не зависит.








.jpg)

.jpg)









