Анна
Вопрос:Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по поводу болезни моей бабушки. У неё уже на протяжении 10 лет болит мизинец на правой руке (сама подушечка пальца стреляет, ломит, никуда не отдаёт, болит только это место), боли ужасные! Её направляли к невропатологу, но никто ничего не определил, была даже у хирурга, прописывали некоторые лекарства, но результатов не дало! Помимо этого болеет сахарным диабетом, недавно был перитонит кишечника, колостома, операции, гипертоник, было 2 инфаркта, но болел палец и до этого! Прошу Вас о помощи!
Ответ:
Уважаемая Анна! Боли в пальце могут связаны с такими процессами и заболеваниями в организме бабушки, как диабетическая нейропатия, микроангиопатия, туннельная невропатия, шейный остеохондроз позвоночника, болезни суставов пальцев. Для постановки диагноза нужно полное обследование. После анализа результатов обследования проводится дифференциальная диагностика с постановкой правильного диагноза. Сарклиник желает Вам и Вашей бабушки отличного крепкого здоровья, бодрости духа и замечательного настроения.








.jpg)

.jpg)









