ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Запоры, каломазание, ребенок перестал какать на горшок, лечение в России, Саратове

Проблема: запоры и каломазание. Как лечить ребенка?

Сын перетерпит, потом начинается каломазание

Здравствуйте, сыну два с половиной года. 3 месяца назад появилась проблема, появились запоры и каломазание. Ребенок ходит в туалет или раз в три дня или раз в 4 дня, бывает каждый день. Но он абсолютно перестал просится какать на горшок и прячется по углам когда начинаются позывы, то ли сдерживает позывы не пойму. Вот если увижу, посажу его на горшок, покакает не вижу, он перетерпит и потом начинается каломазание. (Хочу пояснить, что до этого просился и писать и какать с 2 лет, проблем вообще не было). Бывает каломазание даже когда покакал вечером хорошо, утром на трусах грязно. Я не ругаю его за это, но понимаю что это не нормально. Сдавали компрограмму и делали узи брюшной полости, отклонений не выявлено. Сказали, что в кале много непереваренной пищи, пили ферменты неделю. Пока пили все работало хорошо, потом все вернулось на круги своя. Что делать? Педиатр не дает направление к гастроэнтерологу, говорит нет необходимости.

 

Екатерина

 

У мальчика наблюдаются симптомы энкопреза

Уважаемая Екатерина!

Мамы и папы, бабушки и дедушки часто задают вопросы: "Что делать, если у ребенка грязные трусики? Почему мальчик мажет трусы? Где принимает врач лечащий энкопрез? Влияет ли психосоматика? Какие нужны препараты? Что такое психологический неорганический функциональный, детский и подростковый, невротический и неврозоподобный, истинный и ложный энкопрез? Как проводится диагностика? Нужны ли упражнения? Какие симптомы и первые признаки заболевания?"

У Вашего сына наблюдаются симптомы энкопреза. Он может быть вызван как нарушением нервной регуляции, так и сбоями в работе пищеварительной системы. К счастью, Сарклиник на протяжении многих лет проводит комплексное лечение энкопреза, лечение недержания кала, лечение каломазания и запоров у детей и подростков в России, Саратове. Комплекс аппаратных и неаппаратных процедур позволяет с высокой вероятностью нормализовать работу нервной и пищеварительной систем, что провидит к исчезновению симптомов заболевания. Детей ругать за каломазание не нужно, они делают это не специально. Гастроэнтеролог с данной проблемой не справится, так как большое значение в патогенезе энкопреза имеют сбои в работе нервной системы, а гастроэнтеролог этими вопросами вообще не занимается. Самое главное в решении данной проблемы - это комплексный подход! Почему не помогает лечение в домашних условиях народными способами? Потому что это очень сложное серьезное заболевание, для избавления от которого необходимо использовать новые медицинские методики. Применение клизм только усугубляет и без того сложную ситуацию. Затягивание вопроса с лечением, длительное сождение по психологам приводит к формированию у ребенка таких осложнений, как долихосигма и мегаколон. А терапия энкпореза с долихосигмой и мегаколон - это более длительное лечение, при котором эффективность падает по сравнению с неосложненными диагнозами.

Не откладывайте лечение энкопреза "на потом", "само" ничего не пройдет!

Запись на консультацию.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Подробная информация по данной тематике:

Отзывы родителей о лечении энкопреза в Сарклиник: 1, 2, 3, 4.

Интересные вопросы врачу об энкопрезе: 123456789101112131415161718.

 

Как получить дистанционную консультацию в Сарклиник

Лечение энкопреза

Почему ребенок пачкает трусы

Как избавиться от каломазания

Почему у ребенка недержание кала

энкопрез отзывы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каломазание лечение отзывы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

недержание кала лечение отзывы

 

 

 

 

 

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок