ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Церебрастенический синдром, лечение в Саратове, России, новые методы, высокая эффективность

Как лечить головные боли, тремор рук, головокружения, ночные кошмары, утомляемость, слабость?

Здравствуйте! Мне 17 лет, и мне поставлен диагноз церебрастенический синдром. Заключение: мрт МР-картина множественных очаговых изменений вещеста головного мозга сосудистого характера. Вариант развития Виллизиева круга. Ассимметрия кровотока по поперечным сигмовидным синусам и яремным венам (d > s). Нестабильность шейных позвонков, шейный остеохондроз. Провели лечение амбулаторно - церебролизин 10 уколов внутривенно, кортексин 10 уколов внутримышечно. Головные боли, тремор рук, головокружения, ночные кошмары, утомляемость, слабость не прошли. Что нужно предпринять дальше? Все это сказывается на учебе. Врач дал рекомендацию: не крутить головой, и все. Посоветуйте, как быть?

Вероника

Уважаемая Вероника!

В данной ситуации одними лекарственными препаратами вылечить церебрастенический синдром невозможно.

Сарклиник проводит лечение церебрастенического синдрома в Саратове, России у детей, подростков и взрослых, у мальчиков и девочек, парней и девушек, мужчин и женщин с помощью широкого спектра аппаратных и неаппаратных методик. Комплексный подход к лечению позволяет достичь отличных результатов и получить высокую эффективность. В результате терапии восстанавливаются кровоток и ликвородинамика, обменно-метаболические процессы, нормализуются процессы возбуждения и торможения, синтез серотонина и дофамина в головном мозге. Лечение проходит амбулаторно, курсами. Минимальная продолжительность одного курса лечения - 10 рабочих дней.

На первой консультации составляется план обследования. При анализе результатов обследования составляется план лечения.

Как лечить головные боли, тремор рук, головокружения, ночные кошмары, утомляемость, слабость? Все это отдельные симптомы церебрстенического синдрома. При устранении причин данной патологии уходят и клинические проявления. Для закрепления эффекта в домашних условиях после прохождения основных курсов терапии можно поддерживать состояние с помощью лекарственных препаратов и оздоровительных методик.

Конечно, кроме церебрастенического синдрома нужно лечить и остеохондроз шейного отдела позвоночника, так как эти заболевания могут быть патогенетически взаимосвязаны. Что и наблюдается в Вашем случае.

С исчезновением признаков церебрастенического синдрома улучшатся результаты обучения, память, мышление.

Сарклиник проводит лечение остеохондроза позвоночника в Саратове.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок