ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Задержка психоречевого развития у ребенка в 1 год 4 мес, лечение в Саратове, России

Лечение задержки психоречевого развития у детей в Сарклиник

Добрый день. Моей дочке 1 год и 6 месяцев. В 1 год и 4 месяца нам поставили диагноз "задержка психоречевого развития". Назначили пантогам курсом на 1,5 месяца, затем магне Б6 на месяц. Никаких обследований не проводили. Что я могу сделать, чтобы убедится в правильности постановки диагноза? И как это корректируется? Спасибо!

Наталья

Как лечить зпрр?

Уважаемая Наталья!

В постановке диагноза большое значение имеют анамнез и неврологический осмотр. Дело в том, что развитие задержки психоречевого развития часто связано с ранее перенесенной патологией. Какие это заболевания? Соматические болезни матери, болезни беременности, тяжелые роды, внутриутробная гипоксия. Также влияют неудачные вакцинации, плохая экология и другие факторы. На первом и последующих годах жизни идет развитие ребенка: психическое, моторное и речевое. В каждом возрасте есть нормативы, которые ребенок дожен выполнять или делать. Эти нормативы есть в двигательной сфере, в речи, в психическом развитии. Врач детский невролог при осмотре и сборе анамнеза учитывает все факторы и может поставить диагноз. Обследования могут помочь. Какие? Например, на первом году нейросонография, МРТ головного мозга. Но если клиническая картина ясна, то врач может поставить диагноз "зпр - задержка психического развития", или "зпрр - задержка психоречевого развития", или "зрр - задержка речевого развития", или "зур - задержка умственного развития", или "зпмр - задержка психомоторного развития" на основании осмотра, жалоб и анамнеза жизни. Если врачу для постановки диагноза нужны данные обследований, то он направит Вас на эти обследования.

Для того чтобы убедиться в правильности диагноза, Вы можете подойти в Сарклиник на консультацию вместе с ребенком. А теперь вопросы: "Как корректируется зпрр, как избавиться от задержки психоречевого развития? То что Вы сделали, это примерно 1% от того, что можно сделать в этой ситуации.

Сарклиник применяет более 20 эффективных видов процедур, которые позволяют добиться значительных положительных результатов в лечении задержки психоречевого развиия у детей в Саратове, России. Лечение амбулаторное, проходит курсами.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок