ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Энкопрез: что делать, как лечить, устала от бесконечных стирок трусов, штанов, брюк

Ребенок страдает энкопрезом с 3 лет

Зарядка сжатие ануса при энкопрезе - все, что могут предложить в поликлинике

Здравствуйте. Я уже 5 лет от нашей поликлиники города Керчи не могу добиться по поводу лечения моего сына. Ему на данный момент уже 9 лет. Страдаем, как я вычитала в интернете, энкопрезом с 3,5 лет, как ребенок пошел в детский сад. До этого всё было отлично. Ребенок сам ходил на горшок и потом на унитаз без проблем. В поликлинике разводят руками, то назначили зарядку для сжатия ануса. То отправили на консультацию в Симферополь к хирургу и психиатру. Там мне ответили, что ребенок здоров и они не видят причин для беспокойства (надо было мне трусов захватить, чтоб видели). Всё это время не хочется уже и ходить, раз такие бестолковые врачи, я уже ко всем врачам на участках обращалась. Все заканчивается на сдаче анализов и ваш ребенок здоров. То писали со слов мамы "у ребенка энкопрез", теперь пишут "дискинезия кишечника". Помощи уже не знаю, где спрашивать. Устала от бесконечных стирок трусов, штанов и брюк. Порой уже выкидываю, не стирая. Приехать не на что. 4 детей. Работать пойти пыталась, не могу - дети по очереди болеют. Как мне быть? Что делать?

Любовь, Керчь

Лечение энкопреза в России, Саратове у детей, подростков, инновационные методы

Уважаемая Любовь!

К сожалению, на протяжении многих лет, по рассказам наших пациентов и их родителей, и в других городах и населенных пунктах России и СНГ наблюдается аналогичная картина. Только не понятно, как можно говорить, что ребенок здоров, если в Международной Классификации Болезней Х пересмотра четко указан диагноз F98.1 - энкопрез. То есть такой диагноз существует во всем мире, и его существование признано Всемирной Организацией Здравоохранения.

Сарклиник проводит комплексное лечение энкопреза у детей и подростков, лечение каломазания, недержания кала, запоров с помощью инновационных аппаратных и неаппаратных методов в России, Саратове.

Лечение проводится курсами. Записаться на очную консультацию и получить подробную информацию о лечении энкопреза можно по телефону регистратуры.

Если ребенок начал пачкать трусы, обращайтесь в Сарклиник.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок