ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Вальгусная деформация стопы 2 степени, артроз пальца стопы, шишка

Вальгусная деформация стопы 2 степени, артроз пальца стопы, шишка

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 44 года. Возможно ли вылечить безоперационным методом вальгусную деформацию стопы 1 - 2 степени и артроз пальца стопы (шишка)? Что нужно иметь при себе на приеме? Есть рентген стопы. Сколько стоит консультация и назначение методики консервативного лечения? Так как я иногородняя, могу ли я лечиться дома по вашим назначениям с приездом на консультации?

Елена

Уважаемая Елена!

Безоперационным методом можно лечить артрозы. Для лечения вальгусной деформации большого (первого) пальца стопы (шишки на ногах, косточки на ногах, поперечно-распластанная стопа, поперечное плоскостопие, Hallux valgus) Вам лучше использовать такой метод лечения, как УВТ (ударно-волновая терапия).

Вальгусную стопу в 44 года безоперационно будет сложно вылечить (часто используется хирургическое лечение). Shock waves, УВТ, ударно - волновая терапия вызывает распад костных наростов, кальцинированных фибробластов, очагов фиброза,  постепенное медленное рассасывание костных, фиброзных и кальцинированных фрагментов. Лечение в домашних условиях не дает заметных результатов. Вам лучше обратиться в клинику, занимающуюся УВТ.

Сарклиник использует широкий спектр методов лечения артроза в Саратове, России, достигается высокая эффективность лечения суставов.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок