ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Антитела на хламидии, как лечить хламидиоз в Саратове

Антитела на хламидии, как лечить хламидиоз в Саратове

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом.

Мне 38, ждем с мужем второго ребёнка, 13 неделя беременности. При сдачи анализов у своего гинеколога в крови обнаружили антитела на хламидии 1:5,  в мазке не обнаружены. Гинеколог направляет в городской КВД для повторных анализов. Повторные анализы показали - в крови нет, а в мазке есть, при этом врач из КВД сказала медсестре фразу: "Ну и как её лечить?" 

На мой вопрос, можно ли сдать повторные платные анализы, ответила, что в этом нет нужды, здесь и так все видно. Мы с мужем пошли в другую, платную клинику и сдали анализы с "провокацией",  в результате и у мужа и у меня хламидий в мазке не обнаружено. На приёме  мой гинеколог сказала, что для неё анализы платной клиники не показатель и записала мне в историю беременности хламидиоз, направив в стационар, сказав, что надо лечить. Не знаю, что делать, зачем лечить то, чего нет, почему не направляет на повторные анализы?

Надежда, Саратов

 

Уважаемая Надежда!

Вам и Вашему мужу необходимо сдать в нескольких клиниках следующие анализы: антитела к Chlamydia trachomatis IgA, IgG, ПЦР на Chlamydia trachomatis (соскоб). После этого сравнить результаты.

Можно будет сделать точные выводы о наличии или отсутствии хламидиоза. Результаты в различных клиниках и медицинских центрах могут отличаться друг от друга из-за различной точности диагностических систем. Повторные анализы можно и нужно сдать, хуже от этого не будет.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок