ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Диагноз ЗПР, угроза ДЦП, лечение в Саратове, России

Диагноз ЗПР, угроза ДЦП, лечение в Саратове, России

Здравствуйте! У нас такая проблема, что нам никто не может поставить точный диагноз!  Неврологи ставят диагноз ЗПР, угроза ДЦП, но на словах в один голос говорят что это ДЦП! Очень хочется понять, что у нас! Как это сделать?  Ребенку 10 месяцев, и очень хочется бороться с недугом! А не ломать голову, что с нами будет!  В 10 месяцев мы не сидим, стоим за одну ручку, но только несколько недель назад стали стоять, кувыркаемся во все стороны, стали стоять на ручках вытянутых сжаты в кулачки и то секунд по 10, в правой ручке плохая координация но уже что-то начинаем ручкой брать, стучать, головка все ещё неустойчива! Сейчас записалась в остеопатический центр, может проблема в позвоночнике! Так как сделали НСГ ничего страшного не обнаружили! Родился с тройным обвитием, роды стремительные 20 дней ИВЛ!  Помогите советом, или что нам надо, чтобы попасть к вам на процедуры, которые нам бы помогли восстанавливаться дальше, т к просто курсы массажей для нас мало, хотим получить и успеть многое чтоб быть здоровыми! ПОМОГИТЕ!

Юля

Уважаемая Юлия!

После нахождения на аппарате ИВЛ в большинстве случаев развивается перинатальная энцефалопатия 2 - 3 степени (часто постгипоксически-ишемического генеза).

Перинатальную энцефалопатию (ПЭП) нужно лечить с 1-месячного возраста. В раннем и позднем восстановительном периоде могут развиваться грозные заболевания: задержка психомоторного и речевого развития, детский церебральный паралич (ДЦП), синдром тонусных расстройств (СДР), гидроцефально-гипертензионный синдром и др. Лечение таких заболеваний в Сарклиник (Россия, Саратов) обычно комплексное.

Сарклиник использует 20 различных методов лечения и, конечно, применяется медикаментозное лечение. Одних массажей явно недостаточно в таких случаях.

На счет НСГ: нейросонография не дает полной объективной картины состояния ребенка, нужно оценивать анамнез и клиническое  состояние самого ребенка. На счет посещения детского мануального терапевта: обязательно нужно сходить, часто выявляются подвывихи в суставах шейного отдела позвоночника, которые очень сильно отрицательно влияют на развитие ребенка. Их нужно убирать. Эффективность лечения зависит от нескольких факторов. Первое, от того, на сколько сильно было выражена внутриутробная гипоксия плода. Второе, от времени начала терапии, чем раньше начато лечение, тем лучше (в идеале с 1 месяца). Третье, от интенсивности лечебных мероприятий.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок