ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Сильный зуд половых губ, чем лечить жжение, покраснение, зуд, сухость, выделения

Зуд больших и малых половых губ, что делать

Здравствуйте! Уважаемый доктор, уже больше месяца как у меня появился зуд в половых губах, причем выделений подозрительных нет (думала молочница)! Чесаться начинает только по ночам и не каждую ночь. Стоит сказать, что недавно я лечилась уколами (7 дней) с антибиотиком, два вида. Но этот зуд был еще в январе. С января я принимаю противозачаточные таблетки, предположила, что от них зуд может быть и сменила таблетки Джес на Новинет. Но зуд не прекратился!!! Помогите, пожалуйста, что это со мной!!?

Татьяна

Уважаемая Татьяна!

Девушки и женщины периодически задают вопросы:  "Почему возникли зуд и жжение половых губ, заднего прохода? Почему опуха половая губа и зудит? Чем лечить зуд половых органов, зуд между половыми губами и покраснение? Как снять зуд, сухость, выделения в области наружных и внутренних половых губ и влагалища?" Куда обратиться, если прыщи и зуд половых губ после секса или после антибиотиков? Как убрать раздражение, воспаление и трещины слизистой половых губ после половогго акта? Как избавиться от зуда на половых губах ночью перед месячными?"

Зуд (у женщин) в половых губах, малых и больших половых губах, вероятнее всего, связан с приемом Вами гормональных оральных контрацептивов. Такое случается часто. Попробуйте в следующем цикле отменить гормональные таблетки (ГОК), вероятнее всего зуд пройдет. Не забывайте при этом пользоваться презервативами.

Для исключения половых инфекций и кандидоза (молочницы) проведите обследование: ПЦР на 12 иппп.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок