ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Мальчик в 17 лет ночью ходит под себя по-большому, писается, лечение

Лечение энкопреза и энуреза в сарклиник

Стыдно ходить по врачам

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Моему сыну через месяц будет 17 лет. У него с рождения ночной энурез, это проявляется КАЖДУЮ ночь. Самое страшное, что иногда (в среднем примерно 15 - 20 раз в месяц) он во сне может сходить под себя еще и по-большому! Это вообще ужас. Днем таких проблем никогда не было. Никаких других патологий со здоровьем нет. Проверяли позвоночник, все в порядке. Интеллект и физическое развитие полностью в норме. Думаю, что все дело в ОЧЕНЬ крепком сне. Спит так, что и пушкой не разбудишь, особенно в первую половину ночи. Рядом с ним можно громко говорить, зажигать свет в его комнате, включать телевизор, а он продолжает спать. Утром встает с трудом, часто не слышит будильник (очень громкий). Лечились у невропатолога, сын принимал лекарства, прошел сеансы электрофореза. Улучшения были только в первое время и очень незначительные. Сын очень переживает, весь на нервах, старается скрывать следы "аварий" от нас с мужем, но ведь такое не скроешь. Мы уже не знаем, к каким врачам еще обращаться. Лечить берутся многие, а помочь никто не может. Сын в последнее время вообще отказывается ходить к врачам, ему стыдно. И мы с мужем конечно его понимаем, но нужно же что-то делать. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь.

Ирина

Ребенок не чувствует сигнала от мочевого пузыря, прямой кишки

Родители пациентов часто задают вопросы: "Где пройти лечение энуреза и энкопреза в Москве, Санкт-Петербурге? Как вылечить недержание мочи? Как избавиться от недержания кала? Как лечить детский и подростковый энурез?"

Уважаемая Ирина!

Полностью с Вами согласен. Из-за крепкого сна Ваш сын не чувствует сигнала, который поступает от мочевого пузыря, поэтому происходят ночные мочеиспускания. Но это только один момент патогенеза. При ночном энурезе также нарушается вегетативная нервная регуляция мочевого пузыря и работа гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Заболевание сложное.

К счастью, Сарклиник занимается лечением ночного энуреза с 1992 года. Одними лекарствами никогда не удается вылечить энурез. Нужно комплексное лечение.

Сарклиник проводит комплексное лечение энуреза в России у мальчиков и девочек, у парней и девушек, мужчин и женщин. Эффективность комплексного лечения энуреза высокая, достигает 99%.

Если парень ходит под себя по-большому, то нужно исключать энкопрез. Помочь можно комплексным лечением. Больше других вариантов нет. При энкопрезе нарушен нормальный акт дефекации.

Сарклиник проводит лечение недержания кала, каломазания, лечение энкопреза у детей и  подростков в Саратове, России. Эффективность лечения достигает 81%.

Если ребенок писает ночью в кровать, то нужно проходить лечение энуреза. Если у ребенка испачканы трусики калом или идет недержание каловых масс, то необходимо провести комплексное лечение энкопреза.

Терапия недержания мочи и кала позволяет обрести радость нормальной полноценной жизни ребенку илди подростку.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Отзывы о лечении энуреза в сарклиник.
Отзывы о лечении энкопреза в сарклиник.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок