ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Ребенок не говорит, не отзывается, истерики, непонятный язык, лечение

Что делать, если ребенок истерит, не говорит, не отзывается

К кому обратиться, если ребенок не хочет говорить

Здравствуйте ! Ребенку 2.9 проблема с речью . Не обращается "мама, папа". Просто когда она что-то хочет, тянет нас за руку и ведет куда ей надо!  Не отзывается так просто. Вот когда в приказной форме, обернется! Сверстники уже предложениями говорят, а мы не хотим. Вот в последнее время она начала повторять алфавит, а ведь может, когда хочет. Говорит на своем непонятном языке. Роды длились 12 часов, была гипоксия! Когда к ней обращаюсь, она не оборачивается, а вот если будет в приказной форме, то посмотрит ! Она очень много мультиков смотрит, когда пытаюсь оттащить ее от телевизора, то истерики! И еще одна проблема, мы разговаривает дома на абхазском, а мультики смотрит на русском.  Не знаю, к кому, куда обратится? Все говорят, подождите до 3 лет. Но когда вижу ее ровесников, и как они разговаривают, очень становится обидно прям до слез.

Астанда

Лечение нарушений речи в Саратове, России

Уважаемая Астанда!

В данной ситуации сначала нужна очная консультация, на которой осматривается ребенок и проводится дифференциальная диагностика для установления истинного диагноза. Вариантов диагноза здесь может быть много, начиная от задержки психоречевого развития, заканчивая алалией или ранним детским аутизмом. Подъезжайте на консультацию, разработаем план лечения и проведем комплексную терапию.

Ждать в этой ситуации не нужно, так как это просто потеря драгоценного времени. В этом возрасте в норме у ребенка должен быть уже обширный словарный запас.

Если ребенок плохо говорит, то обращайтесь в Сарклиник.

Сарклиник проводит лечение нарушений речи у детей, лечение алалии,  дислалии, аутистического поведения, аутистических черт характера, умственной отсталости, синдрома Аспергера, синдрома Каннера, синдрома Ретта, лечение зрр, зпр, зпрр, минимальной мозговой дисфункции, синдрома дефицита внимания и гиперактивности, последствий перинатальной энцефалопатии, синдрома внутричерепной гипертензии в Саратове, России. Лечение курсовое. Минимальная продолжительность одного курса лечения - 10 рабочих дней.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок