ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

МАР-тест, антиспермальные антитела у мужчин, женщин: норма, анализ, определение, кровь, наличие

Анализ крови на ани спермальные антитела: результаты, причины, как сдать, IG G

антиспермальные антитела у мужчин, женщин, норма, анализ, определение, тестЧто такое антиспермальные антитела?

Антиспермальные антитела - это иммуноглобулины IgG, IgA, IgM, образующиеся в ответ на антигены мембраны сперматозоидов. Иммунная система начинает распознавать сперматозоиды. При наличии антиспермальных антител возникает иммунологическое бесплодие. Обследование на наличие антиспермальных антител обязательно при бесплодии.

 

Наличие антиспермальных антител и бесплодие: у мужчин и женщин

По данным Сарклиник, в бесплодных парах антиспермальные антитела обнаруживались в 19,46% случаев. У мужчин и женщин, имеющих в паре детей, антиспермальные антитела обнаруживались в 0,79% случаев.

 

Когда образуются антиспермальные антитела у мужчин и женщин? Причины появления

Антиспермальные антитела у мужчин могут образовываться при нарушении гематотестикулярного барьера, при такой патологии у мужчин, как варикоцеле, крипторхизм, травма яичек, травма яичка, расширение вен семенного канатика, закупорка семявыносящих путей, оперативные вмешательства на яичках, онкологические заболевания, инфекционные заболевания.

Антиспермальные антитела у женщин могут определяться при таких процессах, состояниях и заболеваниях, как редкий секс (редкие половые акты, сношения), оральный секс (минет, миннет), анальный секс, заглатывание спермы, проглатывание спермы, предохранение от нежелательной беременности (контрацепция) химическими методами, наличие лейкоцитов в мужской сперме, травмы яичников, прижигание эрозии шейки матки, попадание сперматозоидов с антиспермальными антителами, ЭКО в анамнезе, ошибки при проведении внутриматочной инсеминации, попадание сперматозоидов в брюшную полость.

 

Есть ли антиспермальнрые антитела в норме? Конечно, нет!

В норме антиспермальные антитела у женщин, девушек не образуются, в том числе в цервикальной слизи. Антиспермальные антитела снижают функциональную активность сперматозоидов, уменьшают подвижность сперматозоидов, блокируют проникновение сперматозоидов в цервикальную слизь женщины, нарушают акросомальную реакцию и капацитацию, взаимодействие женской яйцеклетки со сперматозоидом в момент оплодотворения, нарушают имплантацию бластоцисты, ингибируют развитие о рост зародыша.

 

Как провести анализ на антиспермальные антитела?

Для определения антиспермальных антител нужно провести анализ крови (ИФА). Анализ крови сдается утром натощак. Результат будет готов через 2 - 3 дня. Стоимость, цена на анализ зависит от клиники, больницы, медицинского центра, в которых он сдается.

 

Антиспермальные антитела: лечение в Саратове

Если у Вас определяются антиспермальные антитела, то нужно проводить комплексное лечение. Лечение проводитися после полного обследования организма. Если у Вас возникли вопросы: "Как снизить антиспермальные антитела, как бороться с антиспермальными антителами в сыворотке крови, в эякуляте", обращайтесь к врачу.

Текст: ® SARCLINIC | Sarclinic.com \ Sаrсlinic.ru Фото: © edesignua / Фотобанк Фотодженика / photogenica.ru Антитела и клетки, изображенные на фото, - модели, не страдают от описанных заболеваний и/или все совпадения исключены.

 

Вопрос на данную тему:

Нужно проводить МАР-тест

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать кровь на антиспермальные антитела, при планировании беременности? Ранее беременность наступала (от другого мужчины), но был аборт! Теперь планируем беременность, но пока безуспешно! Заранее спасибо.

Наталья, Москва

09.08.2011

 

Уважаемая Наталья!

Риск развития антиспермальных антител у женщин повышается после химических способов контрацепции, коагуляции эрозии шейки матки, абортов, анального и орального секса, попыток экстракорпорального оплодотворения в прошлом, при редкой половой жизни.

Факторами риска развития антиспермальных антител у мужчин являются  ранее перенесенные травмы, закупорка семявыносящих путей, крипторхизм, онкологические заболевания, инфекции, хирургические операции.

Проводить тесты на антиспермальные антитела необходимо, если у Вашего партнера по данным спермограммы низкая подвижность сперматозоидов, отмечаются агрегация и агглютинация сперматозоидов, феномен движения сперматозоидов на месте, низкая жизнеспособность спермы, в посткоитальном тесте выявляются малое количество сперматозоидов в цервикальной слизи, низкая подвижность, явление дрожания сперматозоидов, или посткоитальный тест отрицательный.

Показаниями к проведению обследования также являются неудачные или низкие показатели при экстракорпоральном оплодотворении, необъяснимое бесплодие у обследованных супружеских пар, наличие в анамнезе вышеуказанных факторов риска развития антиспермальных антител, отрицательный тест взаимодействия сперматозоидов и шеечной слизи in vitro.

Если в Вашей паре  есть проблемы с наступлением беременности, необходимо у Вас определелять антиспермальные антитела в плазме крови и в цервикальной слизи, а у Вашего мужчины в плазме крови и в сперме (МАР-тест).

Это очень важное обследование, так как антиспермальные антитела снижают подвижность сперматозоидов, нарушают их функциональную активность, блокируют проникновение сперматозоидов в цервикальную слизь,  нарушают процессы капацитации (комплекс физиологических преобразований, в результате которых сперматозоид приобретает способность к проникновению через яйцевую оболочку в яйцеклетку), акросомальную реакцию, оплодотворение сперматозоидом яйцеклетки, отрицательно влияют на процесс имплантации бластоцисты, ингибируют рост и развитие зародыша.

Сарклиник желает Вам и Вашему партнеру крепкого здоровья, и возникновения желанной беременности.

Спермограмма по ВОЗ, строгая морфология по Крюгеру, МАР-тест, тест на фрагментацию ДНК - вот с чего нужно начинать обследование при мужском бесплодии.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Интересная информация на сайте:

Анализы на бесплодиемужское бесплодие отзывы о лечении

Бесплодие у мужчин

Бесплодие у женщин

Как зачать девочку

Как зачать мальчика

Лг

Фсг

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок