ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Про энурез

Как всегда, на сайте люди задают много вопросов по такой теме, как лечение энуреза у детей, подростков, взрослых в России.

Сарклиник отвечает на ряд вопросов.

С добрым утром доктор! Хотелось бы узнать причину энуреза у взрослого мужчины, уже третий случай, в несколько лет бывают периоды энуреза? И у подростка 13 лет, почки, мочевой, анализы все в норме, а энурез не проходит?

Марина

Ответ:

 - У взрослого мужчины энурез может быть связан с нарушением центральной нервной регуляции механизма регуляции мочеиспускания.

- Энурез – это заболевание, которое может быть связано с нарушением не только почек и мочевого пузыря, а с нарушением работы вегетативной нервной системы, центральной нервной системы, гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Энурез нужно лечить комплексно. Можете обратиться в Сарклиник. Все успешно лечится.

- Более точно дать ответы на Ваши вопросы можно после очной консультации и оценки анамнеза и результатов обследования.

 

Здравствуйте, дочке 12 лет, ночной энурез с рождения. Сколько примерно будет стоить лечение?

Лейла

Ответ:

- Стоимость лечения зависит от степени тяжести, вида и количества применяемых методик. А в Сарклиник применяется более 20 методов лечения энуреза.

 

Здравствуйте! Дочери почти 6 лет, с года вставала ночью в туалет, а вот теперь начала писать в кровать по ночам (по три раза за ночь). Плюс это случается и днем, происходит непроизвольное мочеиспускании, говорит, что терпела и не успела в туалет. На боли при этом не жалуется. Но, как говорится, проблема есть, и надо её как-то решать. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Елена

Ответ:

- В данной ситуации речь идет о сочетании энуреза и нейрогенной дисфункции мочевого пузыря. Сарклиник проводит лечение нейрогенной дисфункции мочевого пузыря, энуреза в России, Саратове у детей, подростков и взрослых. Звоните, записывайтесь на прием.

 

Ребенку 8 лет, девочка, на протяжении года беспокоит ночной энурез, все чаще и чаще, что делать? К кому обратиться? И стоимость услуг?

Ирина

Ответ:

- Можно обратиться в Сарклиник. Запись по телефону +78452407040. Стоимость лечения зависит от степени тяжести, вида и количества применяемых методик. А в Сарклиник применяется более 20 методов лечения энуреза.

 

Добрый день. Моему ребенку 6 лет. Энурез с рождения. Обращались неоднократно к неврологу. Лечение не помогло. Как в вашей клинике лечится энурез?

Юлия

Ответ:

- В Сарклиник энурез лечится комплексно, поэтому и достигает эффективность в 99%. Так что шансы вылечить энурез очень большие.

 

Здравствуйте. Планируем приехать на обследование и дальнейшее лечение энуреза у мальчика 10 лет. Необходима ли запись? И какие документы нужны при приеме?

Татьяна

Ответ:

- Да, предварительная запись необходима. Она осуществляется по телефону +78452407040.

- Необходимы свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, сопровождающего ребенка, результаты ранее проведенных обследований и лечения. Если с ребенком подходит не мама или папа (или официальные опекуны), то человеку, сопровождающего ребенка необходима доверенность от мамы или папы, заверенная нотариусом, в котором родитель дает разрешение от своего имени подписывать документы, связанные с лечением ребенка.

- Что касается обследования. Можно взять с собой результаты таких обследований и анализов, как общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, электроэнцефалография (ЭЭГ), МРТ головного мозга, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если никаких обследований нет, то не страшно. Все можно сделать в Саратове.

 

Здравствуйте, меня зовут Зира, у меня такой вопрос. Моему ребёнку 6 лет, он ночью писается, уже сил нету, что можно ему давать, какие лекарства? Спасибо!

Зира

Ответ:

- Одними лекарствами энурез Вы не вылечите. Нужно очно подходить на консультацию и проходить комплексное лечение в Сарклиник.

 

Добрый день! Иглотерапия помогает при энурезе? Какие методы лечения лучше? Как узнать в чем причина?

Инабат

Ответ:

- Иглорефлексотерапия мало помогает при энурезе, эффективность данной методики оставляет желать большего.

- Сарклиник применяет инновационные аппаратные и неаппаратные методы, которые дают эффект в 99% случаев.

- Узнать причину можно после прохождения обследования. Запись на первую консультацию по телефону +78452407040.

 

Здравствуйте! Моему сыну 7,5 лет. Беспокоит ночной энурез," сухих" ночей практически не было и нет. Обследовались у уролога, невролога - нарушений нет. Проходили курс у 2 психологов, тоже не могут определить причину. Увидела рекламу - обещаете 99% эффективности. Какие методы лечения используете? Мы живем в Оренбурге, возможно ли дистанционно? Если нет, то сколько раз нужно приезжать и сколько стоит лечение? Спасибо.

Валентина

Ответ:

- Используются инновационные аппаратные и неаппаратные методы лечения энуреза.

- Дистанционно пройти процедуры невозможно. Дистанционно можно только проконсультироваться.

- Минимальный курс лечения проходит около двух недель. При комплексной терапии инновационными методиками большинство пациентов вылечиваются за один приезд. Стоимость лечения ночного недержания мочи зависит от вида и количества применяемых методик, а их подбираются врач, кандидат медицинских наук в зависимости от степени тяжести энуреза, его вида, результатов обследования, возраста пациента, наличия сопутствующей патологии и наследственной отягощенности. Ориентировочные цены можно уточнить в регистратуре.

 

Здравствуйте, моей дочери 6.5 лет, у нее анурез, ходили к врачу сказали здорова, но выписали таблетки от ануреза и физиолечение, но это не помогало. Подскажите, пожалуйста, это вообще лечится и чем, если лечится?

Ирина

Ответ:

- Заболевание называется «энурез», а не «анурез». Ну и не «инурез».

- Ребенок, у которого есть ночное недержание мочи уже автоматически не здоров, так как это симптомы заболевания, которое есть в Международной классификации болезней 10 пересмотра (последняя редакция), то есть признано врачами во всем мире и во всех странах. Код по МКБ10 – F98.0.

- Таблетки, лекарства, мази, уколы обычно всегда дают очень и очень слабый эффект при терапии энуреза. Кстати, как и лечение энуреза народными методами в домашних условиях. Не помогают и бабушки, и дедушки, и знахари. Это просто потеря времени и денег.

- Конечно, энурез лечится. В Сарклиник вылечивается 99% пациентов, которые обращаются с проблемой мокрых ночей, за короткий срок. Оставшийся 1% вылечивается при повторных курсах, которые усиливают первоначальное лечение.

- Лечится заболевание с помощью инновационных аппаратных и неаппаратных методов, которые успешно применяются в Сарклиник.

 

Здравствуйте, у меня мальчик восьми лет. Если ночью не разбудить, то он писает в кровать или говорит, что не чувствует! Как с этим бороться?

Виктория

Ответ:

- Бороться можно только одним способом. Это комплексная терапия в Сарклиник, которые на протяжении уже более 25 лет подтвердила свои результаты.

 

Мой ребенок постоянно ссытся ночью. Сыну 15 лет. Что делать? Куда обратиться?

Мария

Ответ:

- Вы можете обратиться в Сарклиник и пройти комплексную терапию. Энурез можно вылечить полностью в любом возрасте.

Россия, г Саратов, Сарклиник.

sarclinic@yandex.ru

sarclinic.ru

Запись на первую консультацию и подробная информация по любым вопросам.

Лечение энуреза

Все об энурезе

Энурез у мальчиков

Энурез у девочек

Энурез у подростков 

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок