ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Ребенок не может ходить в туалет по-большому мажет трусики клизма не помогает

Ребенок не чувствует позывов, дефекация нарушена, кишечник расширен

Где пройти лечение энкопреза?

Здравствуйте, доктор! У нас такая проблема. Дочке уже 8 лет. В течение 7 лет она не может самостоятельно ходить в туалет "по-большому". Кал мажет трусики, приходится до сих пор покупать памперсы, проходили обследование. Делали клизму и снимок кишечника, мрт. Врач сказал, что кишечник немного расширен, но патологий нет. Назначали строго следить за кишечником - питание, периодически клизма мигролакс. Проблема у нас так и не проходит. Но и дочь не разговаривает с нами на эту тему. Сразу убегает в другую комнату, когда начинаешь спрашивать: «Чувствуешь ли ты позывы или нет?» К неврологам ходили, выписали успокоительные. Помогите, что нам делать, куда обратиться?

Татьяна
 

Лечение недержания кала, каломазания и энкопреза в России, Саратове

Уважаемая Татьяна!

У Вашего ребенка симптомы энкопреза. Одними таблетками, клизмами и лекарствами энкопрез вылечить невозможно. Нужно проходить комплексное лечение с помощью специальных процедур. А клизмы могут усугубить течение заболевания и полностью подавить рефлекс на дефекацию. В этом случае ребенок перестает ходить в туалет по-большому и самостоятельно не может покакать.

Сарклиник проводит лечение энкопреза у детей, мальчиков и девочек, подростков. Лечение идут амбулаторно курсами. Минимальная продолжительность одного курса лечения – 10 рабочих дней. Процедуры восстанавливают моторику кишечника, иннервацию кишечника, активизируют рефлекс на дефекацию, что приводит к выздоровлению ребенка. Не тяните с лечением ребенка, в противном случае могут появиться очень плохие осложнения – долихосигма и мегаколон.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок