ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Хрюканье ребенка, лечение хрюканья у детей в России, Саратове

Как избавиться от хрюканья у ребенка?

Как лечить хрюканье у детей?

Здравствуйте. Моему сыну недавно исполнилось 17 лет. Приблизительно год назад изредко он начал издавать непроизвольные звуки похожие на хрюкание. Сразу мы этому не придали сильного значения, но в последствии они стали проявляться чаще. Врачи при осмотре прописали пить лекарства, от которых эффект нулевой. Сейчас звуки происходят постоянно, практически с каждым произнесенным словом. Во сне и утром после сна непродолжительное время все нормально. Хотелось бы знать Ваше мнение. Спасибо.

Виталий

Уважаемый Виталий!

Хрюканье у ребенка или подростка.

К сожалению, радостного в этой ситуации ничего нет. Звуки похожие на хрюканье являются вокальными тиками. А вокальные тики часто сопровождают такое заболевание, как синдром Туретта. Чаще вначале появляются моторные, то есть двигательные тики или тикообразные движения. Реже сначала появляются вокальные тики, т. е. звуковые проявления, например, хрюканье, похрюкивание, взвизгивание, свист, посвистывание, вой, завывание, кваканье, поквакивание, шипение, выкрикивание отдельных звуков, слогов, а позже и слов. На последней стадии дети или подростки выкрикиваются матные слова (копролалия). Причем слова часто относятся к семиэтажному отборному мату. Все это происходит непроизвольно и громко. 

Нас часто спрашивают: "Почему происходит хрюканье носом? Как избавиться от хрюканья у детей, подростков, взрослых, мальчика или девочки? Как вылечить хрюканье? Почему происходит смех с хрюканьем во сне и днем? Почему возникает поросячье хрюканье? Как лечить визги, хрюканье, тики, дерганье, моргание глазом, тики лицом, щекой, руками, ногами, всем телом? Что помогает и как возникает хрюканье у грудничка и подростка, мужчины и женщины? Вы абсолютно правы. Никакие лекарственные препараты, протаргол, отвары, настои, капли, таблетки не помогают.

Сначала нужно подойти на консультацию, провести ряд обследований для постановки диагноза.

Сарклиник проводит лечение вокальных тиков, лечение хрюканья у детей, подростков и взрослых в России, Саратове, лечение генерализованных и единичных тиков, лечение синдрома Туретта, болезни Жиль де ля Туретта, лечение эхолалии в различном возрасте. Лечение комплексное, проводится амбулаторно, курсами. Применяются аппаратные и неаппаратные процедуры.

Лечение хрюканья - это сложный процесс, который неразрывно связан с лечением синдрома Жиль де ля Туретта!

Записаться на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Сарклиник - лучшая клиника реабилитации больных с синдромом Туретта

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок