ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Лечение синдрома Туретта в Киргизии, Бишкеке, России, Саратове

Синдром Жиль де ля Туретта у мальчика, проживающего в Киргизии (Бишкек)

Как лечить болезнь Туретта у детей?

Здравствуйте, я из Киргизии, г. Бишкек. У моего сына синдром Туретта. Ему 9 лет. Возможно ли его лечение у Вас. Сколько это занимает по времени и по финансам, хотя бы приблизительно. Пожалуйста, ответьте. Спасибо. Синдром Туретта у вас лечится? Как долго длится курс лечения? Есть ли какие-нибудь последствия после лечения? И если можно о финансовой стороне этой проблеммы, сколько будет стоить лечение?

Ринат, Бишкек, Киргизия

Сарклиник - лучшая клиника реабилитации больных с синдромом Туретта

 

Синдром Туретта: причины, симптомы, лечение в России

Уважаемый Ринат!

Паиценты периодически спрашивают: “Где можно пройти лечение синдрома Туретта в Киргизии? Как проводится лечение синдрома в Бишкеке, чем могут помочь клиники Ош, Каракол, Талас, Нарын, Баткен, Джалал-Абад, Токмак, Киргизская Республика, Кыргызстан?” Сарклиник занимается лечением синдрома Жиль де ля Туретта в России, в Саратове.

Синдром Жиль де ля Туретта - это заболевание с наследственным компонентом (аутосомно-рецессивный тип наследования), которое характеризуется наличием моторных, двигательных и вокальных, звуковых тиков. Мальчики болеют синдромом Туретта намного чаще, чем девочки. Основные симптомы Туретта: моргание глазами, тики щекой, лбом, бровями, тики шеей, плечами, руками, ногами, туловищем, выкрикивание или произношение звуков, слогов, слов, хвист, поперхивание. Встречается разная выраженность симптомов и признаков заболевания. От единичных тиков и звуков, повторения слов (эхолалия) до выраженных генерализованных тиков всем телом и громких криков с определенной периодичностью. Встречается нецензурная брань, выкрикивание матных слов, но чаще на последней стадии болезни Туретта (копролалия). С увеличением возраста все симптомы, как правило, нарастают. Болеют синдромом Туретта дети и подростки как в Киргизии, так и в России и других странах Европы (Германия), Израиле и т. д. Если лечение синдрома Туретта в Кыргызстане не помогает, обращайтесь в Сарклиник.

Сарклиник проводит лечение синдрома Туретта у детей и подростков, у мальчиков и девочек, у мужчин и женщин. Мы принимаем на лечение пациентов любого возраста с синдромом Туретта. Минимальная продолжительность одного курса лечения составляет 10 рабочих дней (2 календарных недели). Последствия лечения положительные, в 70% уменьшаются моторные и вокальные тики. Применяются как аппаратные, так и не аппаратные методы лечения болезни Жиль де ля Туретта. Стоимость и цена лечения зависит от вида применяемых методик и их количества.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок