ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Дуодарт и пса: лечение дгпж, аденомы простаты

Когда нужно делать ПСА при приеме дуодарта?

Здравствуйте! Уролог выписал мне "Дуодарт", который я должен принимать 6 месяцев. При этом возник вопрос: "Сколько раз в процессе приема этого лекарства контролировать ПСА? Перед началом лечения анализ ПСА был сделан (значение было в норме). Вопрос: "Когда нужно теперь делать анализ на ПСА?" Уролог говорит, что ПСА делается один раз в год, и следующий анализ на ПСА я могу сделать только в 2017 году. А как же постоянный контроль при приеме "Дуодарта"? Спасибо.

Олег Иванович, 81 год, Самара

Уважаемый Олег Иванович!

В Вашем возрасте анализ пса лучше делать 1 раз в 6 месяцев, даже если никакие лекарства Вы не употребляете. При приеме лекарств можно делать ПСА чаще, ничего страшного в этом нет. Берется кровь из вены натощак утром.

Контроль ПСА при приеме лекарственного препарата "Дуодарт" можно делать каждые 3 месяца. Также необходимо 1 раз в год делать ТРУЗИ предстательной железы. ТРУЗИ делается ПОСЛЕ сдачи крови на ПСА, а не до сдачи.  За 2 недели до сдачи пса не рекомендуется заниматься сексом, проводить манипуляции на предстательной железе: пальцевое ректальное исследование, УЗИ и др.

Лечение сексуальных расстройств

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок