ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Как наладить речь ребенка, научить говорить

Дочь плохо разговаривает, что делать?

Моя дочь плохо разговаривает, а через два месяца ей уже 4 с половиной года, она не может говорить предложениями, не выговаривает некоторые буквы, но всё понимает, почти научились считать и выучили несколько цветов. Что делать? Как наладить речь, ведь она отстаёт от своих ровесников в речи?

Анастасия

Уважаемая Анастасия!

Родителей детей очень часто задают вопросы: "Как наладить речь ребенка? Как консультация сарклиникнаучить ребенка говорить, если он не разговаривает?" Как правило, задержка речевого развития у детей часто связана с ранее перенесенной патологией. Отрицательно влияют гипоксия в родах и во время беременности, перинатальная энцефалопатия, плохая экология и заболевания матери, неудачная вакцинация и другие факторы. Все это приводит к развитию алалии, зрр и дислалии, зпрр и зпмр, зур. Развивается задержка речевого и психоречевого развития. В 4 года ребенок должен говорить предложениями из 5 - 7 слов, связанными по смыслу. Если Ваш ребенок не говорит в 4 года, нужно срочно обращаться к врачу. Данная патология связана с нарушением работы головного мозга. Для активизации речевых центров головного мозга нужно пройти специальные процедуры.

Сарклиник много лет проводит лечение зрр и зпрр, лечение задержки речевого развития, психомоторного развития у детей. Лечение проходит амбулаторно. Уже после первого курса идет активизация работы головного мозга и улучшение качества речи. Увеличивается словарный запас, улучшаются дикция, память и мышление.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок