ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Отставание речевого развития ребенка: лечение в Саратове, России ЗРР

Ребенок говорит мало слов

Как лечить ЗРР в России

Отставание речевого развития ребенка, задержка развития речи, лечение в Саратове, России ЗРРЗдравствуйте!

Моя дочь (3 г 1 мес) отстает в речевом развитии. Она пользуется небольшим набором слов, многие из них похожи и коротки - ням (кушать), пи (спи, писать), капки (капли, дождь) и т. д. В последнее время из этих слов и междометий типа «а», «э» она стала составлять предложения, добавляя жестикуляцию и мимику. Довольно часто она громко поёт или кричит знакомые ей слоги долго, нараспев. Часто комментирует без просьбы, например, я беру вещь, и она комментирует "баба э" - бабушка купила эту вещь. Моторика у неё достаточно хорошо развита, слух проверен, отличное понимание обращенной речи. Кроме неё у меня есть ещё 2 дочери, её двойняшка и старшая 6 лет, они много разговаривают, строят сложные фразы, речевые обороты. Подскажите, пожалуйста, какие объективные обследования можно пройти, чтобы выяснить причины зрр у моего ребенка?

Елена, Москва

 

Активизация речевого, умственного, психического развития ребенка в России, Саратове

Уважаемая Елена!

При задержке речевого развития многие изменения при обследовании носят неспецифический характер. Можно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, РЭГ и др. Изменения будут выявлены, но они могут и не указать на причины ЗРР, ЗПРР у ребенка. Причины ЗРР разнообразны. Прочитайте статьи на сайте sarclinic.ru и Вы получите полную информацию о нарушениях речи и их причинах.

Сарклиник (Саратов, Россия) проводит комплексное лечение задержки речевого развития в России у дошкольников и младших школьников, лечение ЗРР в России у детей различного возраста. Эффеткивные разнообразныем методы улучшают работу мозга, активизируют работу речевых центров головного мозга, увеличивают словарный запас и улучшают звукопроизношение, дикцию, внимание, память, сознание, умственное развитие и психоречевое развитие.

Запись на консультации.
Отзывы родителей пациентов о терапии.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Текст: ® SARCLINIC | Sarclinic.com \ Sаrсlinic.ru Фото: © StephanieFrey / Фотобанк Фотодженика / photogenica.ru Люди, изображенные на фото, - модели, не страдают от описанных заболеваний и/или все совпадения исключены.

О терапии в Сарклиник:

Почему ребенок плохо говорит

Как улучшить умственное развитие

Причины нарушений развития речи 

Как лечить общее недоразвитие речи

Чем опасна алалия

Как избавиться от дислалии

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок