ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Лечение в Казахстане ЗРР дизартрии алалии задержки развития речи

Новые методы лечения у ребенка задержки речевого развития в России

Лечение в Казахстане ЗРР, ОНР, дизартрии, алалии, задержки развития речиКак избавиться от нарушений речи?

Уважаемый доктор, очень нужна ваша консультация.

Моему ребенку 3,2 года. После того как в год он пролежал в реанимации с ротавирусной инфекцией, перестал говорить. На данный момент говорит много, но на своем, на просьбы не реагирует, хотя знает много бытовых просьб, но не просит, делает все сам. На данный момент мы проходим второй курс лечения, прошли лечение - логопед, психолог и др. Невролог поставил диагноз на основании ЭЭГ: зрр, онр 1 степени, сложная дизартрия. Скажите, пожалуйста, какое у вас лечение таких заболеваний, каков курс лечения, примерная оплата этих услуг? Очень надеюсь на ваш ответ, по отзывам у вас очень хороший центр и есть желание пройти у вас курс лечения, но поскольку мы из Казахстана и расстояние довольно большое, поэтому, пожалуйста, по подробнее!

Ирина, Казахстан

 

Комплексное лечение нарушений речи в Саратове

Уважаемая Ирина!

При наличии у ребенка задержки речевого развития, общего недоразвития речи, дизартрии в Сарклиник обычно проводится комплексное лечение, которое включает в себя аппаратные и неаппаратные рефлексотерапевтические методики. Процедуры активизируют работу речевых центров головного мозга. В результате улучшения работы центра Вернике и центра Брока, ребенок начинает говорить, лучше понимает обращенную речь. Увеличивается словарный запас, улучшается дикция и память, мышление и ассоциативные связи. Ребенок начинает догонять сверстников по психическому и речевому развитию. В Вашем случае нужно проводить дифференциальную диагностику с алалией и другими заболеваниями речи. К сожалению, при тяжелой патологии одного курса бывает недостаточно для полного восстановления речевой функции. Общее количество курсов терапии зависит от степени тяжести патологии, возраста маленького пациента, интенсивности лечения. Плюс большое значение имеют домашние занятия родителей с ребенком, работа дома с логопедом и дефектологом. Ранее перенесенная ротавирусная инфекция (ротавироз) отрицательно влияет на состояние нервной системы ребенка. Нельзя исключить влияние перинатальной энцефалопатии и внутриутробной гипоксии, которая часто наблюдается в последние годы. Более подробную информацию о том, как проводится лечение, какие сроки терапии, условия проживания, цена и стоимость Вам лучше уточнить в по телефону.

Запись на консультации.
Отзывы родителей о лечении детей
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Текст: ® SARCLINIC | Sarclinic.com \ Sаrсlinic.ru Фото: © oksun70  / Фотобанк Фотодженика / photogenica.ru Люди, изображенные на фото, - модели, не страдают от описанных заболеваний и/или все совпадения исключены.

Сарклиник - лучшая клиника реабилитации детей с задержками развития и расстройствами аутистического спектра

Интересная информация о терапии в сарклиник:

Как лечить алалию?

Как вылечить ЗРР?

Почему ребенок не говорит?

Как активизировать центры речи головного мозга?

Как избавиться от ОНР?

Опасность дислалии

Что делать, если у ребенка задержка речевого развития?

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок