ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Сенсомоторная алалия с аутичными чертами: лечение в Саратове детей с алалией

Ребенок говорит «мама, папа, баба»

Сын звукоподражает голосам животных, мычит

сенсомоторная алалия с аутичными чертами, лечение в саратове детей с алалиейЗдравствуйте! Я сама родом из Саратова, но живу сейчас далеко, в Новосибирске. У меня сын 3,4 года, невролог ставит диагноз сенсомоторная алалия с аутичными чертами. Насчет сенсорной - еще вопрос, вижу что многое понимает, есть пассивный словарный запас, звукоподражает голосам животных, но с закрытым ртом (тонирует), не всегда отзывается на призывы. Периодически начинает говорить папа, мама, баба, но не для коммуникации, потом эти слова пропадают. Интеллект сохранный. Очень переживаю за сына, хочу ему помочь. Какую программу лечения можете предложить (сроки лечения, стоимость)?

Татьяна
 

Ответ врача: лечение алалии у детей в Саратове, России

Уважаемая Татьяна !

Для точного установления диагноза нужен личный осмотр ребенка, то есть нужно проводить дифференциальную диагностику между такими диагнозами, как моторная алалия, сенсорная алалия, сенсомоторная алалия, задержка психоречевого развития (ЗПРР), ранний детский аутизм (аутистическое поведение, аутистические черты характера, аутический спектр, синдром, тип личности). Сарклиник (Саратов, Россия) проводит лечение сенсомоторной алалии в России, лечение моторной и сенсорной алалии у детей в Саратове. Применяется широкий спектр методов лечения алалии и аутизма, дислалии. Минимальная продолжительность одного курса – 10 рабочих дней. Стоимость зависит от вида применяемой методики. Можно использовать параллельно несколько методик. В этом случае цены суммируются. Прогноз зависит от интенсивности и своевременности терапии. Чем раньше начато сенсомоторная алалия лечение, тем лучше результаты.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Текст: ® SARCLINIC | Sarclinic.com \ Sаrсlinic.ru Фото: © Tanya.Ru / Ф / Фотобанк Фотодженика / photogenica.ru Люди, изображенные на фото, - модели, не страдают от описанных заболеваний и/или все совпадения исключены.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок