ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Мимические моторные тики, ребенок дергает головой лечение в России

Лечение тиков в России, Саратове

Добрый день. Все началось в 6 лет. Сначала были мимические тики, но они быстро проходили от недели до месяца. В 9 лет начались моторные тики, ребенок сильно дергал головой. На обследование  - мрт, ээг, рег ничего не было. Лечением финибутом тики только усиливали. В течение 2-х лет каждый день дергал головой, потом просто исчезли. Сейчас мальчику 13 лет, появились моторные тики опять те же, но к ним добавился голосовой, сильно и звонко икает. Невролог назначил опять финибут и магний, пьем 2 месяца, толку нет. Еще сдали АСЛО, показало 310 при норме 150. Назначили бициллин раз в 3 недели в течение 6 месяцев. Но вот тикам уже 3 месяца, тики не убавляются, иногда даже усиливаются. На ЭЭГ: заключение Негрубые дифузные изменения биопотенциалов головного мозга с региональной эпилептической активностью в височно-затылочных областях (D>S). Подскажите, что можно еще сделать, принять, чтобы облегчить состояние. И правильное ли лечение?

Алена

Сарклиник - лучшая клиника реабилитации больных с синдромом Туретта

Уважаемая Алена!

У сожалению, не видя очно пациента, сложно судить о клинической картине заболевания и правильности тактики его терапии. Но судя по описанию Вами сложившейся ситуации, нельзя исключить у ребенка наличие синдрома Жиль де ля Туретта.

Сарклиник проводит комплексное лечение моторных и вокальных тиков, лечение звуковых и двигательных тиков, гиперкинеза, генерализованныхъ тиков, лечение синдрома Жиль де ля Туретта в Саратове, России.

Что можно сделать? Можно подъехать очно на консультацию и подобрать необходимые для ребенка процедуры, затем провести из амбулаторно курсами с определенной периодичностью.

Чтио касаетсяч правильности лечения. Если речь идет о синдроме туретта, то злесь нет четких и однозначных вариантов лечения. Каждый врач проводит терапию в соответствие с индивидуальной клинической картирой каждого пациента.

Записаться на прием и получить подробную информацию можно в регистратуре Сарклиник.
Имеются проивопоказания. Необходима консультация специалиста.
ЛЕЧЕНИЕ ДВИГАТЕЛЬНЫХ И ЗВУКОВЫХ ТИКОВ

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок