ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

У меня искривился половой член, почему у меня кривой член

Что делать, если кривой член

Здравствуйте, доктор! За последние 2 месяца я заметил, что у меня искривился половой член. Когда он висит и спокойный, то член прямой. А когда встает перед сексом, от изгибается в сторону. И еще заметил, что под кожей появилось какое-то уплотнение, но оно не болит и никак не беспокоит. Я сильно переживаю. Что мне делать? Почему у меня кривой член?

Миша, Москва

 

Уважаемый Михаил!

К сожалению, симптомы, указанные в Вашем письме, могут свидетельствовать о таком неприятном заболевании, как фибропластическая индурация полового члена (болезнь Пейрони).

Основной причиной болезни Пейрони являются повреждения пениса в эрегированном состоянии, в результате которых происходит разрыв и последующее заживление белочной оболочки кавернозных тел. Заживление приводит к несимметричному образованию бляшек и рубцов, которые при эрекции искривляют и деформируют фаллос, при этом возникают болезненные ощущения.

Иногда загибы достигают прямого угла.

Кроме травм развитию болезни способствуют ранее перенесенные сифилис, гонорея, туберкулез, хронические торпидные инфекции уретры, коллагенозы, нарушения обмена веществ, эндокринные заболевания в гипофизарно-адреналовой системе, гомосексуализм, инфекции, передаваемые половым путем (иппп, зппп, венерические болезни).

Болезнь Пейрони начинается незаметно, развивается медленно, поэтому мужчины фиксируют на ней внимание только тогда, когда происходит уменьшение пластичности полового члена, выражающееся наиболее часто постепенным, но усиливающимся его искривлением в момент эрекции.

Искривление члена наблюдается в сторону, соответствующую большему очагу поражения. Одновременно при уплотнении участков пещеристых тел эякуляция становится болезненной и затрудненной.

При пальпации полового члена определяется плоский узел округлой формы или в виде удлиненной пластинки с четко выраженными границами, безболезненный, расположенный полуподвижно в близлежащих тканях, имеющий твердость хряща. Кожный покров не изменен. Вне эрекции болезненные ощущения не отмечаются. При прогрессировании процесс может охватывать до 80% пещеристых тел.

В начале заболевания сексуальная функция сохраняется, однако при прогрессировании постепенно наступают большие проблемы с проведением половых актов, развивается анатомическая эректильная дисфункция (импотенция).

К счастью, Сарклиник в Саратове проводит лечение болезни Пейрони, (фибропластической индурации полового члена) в Саратове, России.

Сарклиник желает Вам прямого полового члена и активной сексуальной жизни.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок