ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

ЧБД, ребенок часто болеет, назонекс, циклоферон, имунорикс

Лечение часто болеющих детей в Саратове, России

Добрый день! Мой ребенок ему 4 года в этом году в зимнее время часто начал болеть. Нам доктор прописал пить Назонекс, циклоферон и имунорикс. Это не опасно применять все одновременно? Заранее спасибо.

Елена

 

Уважаемая Елена!

Имунорикс хороший новый препарат, назначается курсами по 15 дней у детей страше 3 - х лет. Имунорикс стимулирует гуморальный и клеточный иммунитет при иммунодефиците.

Имуроникс увеличивает активность Т-лимфоцитов киллеров  и активирует фагоцитоз, увеличивает продукцию цитокинов.

Циклоферон назначается детям с 4 - х летнего возраста. Циклоферон стимулирует продукцию лейкоцитами, т-лимфоцитами, в-лимфорцитами, макрофагами, эпителиоцитами  различных интерферонов (альфа, бета, гамма), особенно хорошо циклоферон  индуцирует синтез ранних интерферонов. Он стимулирует т-лимфоциты, лифоциты - киллеры, отлично нормализует соотношение между т-хелперами и Т-супрессорами, корректирует иммунный статус при иммунодефицитах.

Назонекс назначается детям с 2-х летнего возраста, чаще для лечения аллергического ринита, а с 12 лет и при обострении синусита и для профилактики аллергического ринита (до 30 дней, чтобы не было системного побочного действия). На наш взгляд, если использовать вышеуказанные препараты, то лучше применять их по очереди вне периода обострения.

Если сейчас наблюдается обострение, то принимайте их в комплексе, но не превышайте рекомендованных сроков лечения. Перед назначением препаратов желательно сделать иммунограмму, чтобы точно знать состояние клеточного и гуморального иммунитета.

Сарклиник желает Вам и Вашему ребенку больше заниматься закаливанием организма, а не увлекаться лекарствами. Лечение часто болеющих детей в Саратове, укреплените иммунитета в Саратове с помощью инновационных методов!

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок