ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Антитела к вирусу гепатита С во время беременности плюс

Антитела к вирусу гепатита С - положительный результат

Добрый вечер! Я беременна, сейчас 32 неделя. На 12 неделе сдала анализы на антитела гепатит с показал +, сдавала в 2 платных поликлиниках антитела показывают то +, то - . РНК показывает -. Сдала в 30 недель в поликлинике государственной опять антитела +. Может ли сейчас появиться РНК? До беременности за 6 месяцев сдавала на антитела к гепатиту С, ничего не было.

Наталья

 

Уважаемая Наталья!

Дело в том, что антитела к вирусу гепатита С могут сохраняться после перенесенного гепатита С несколько месяцев.  После острого гепатита С часто (в 90%) наблюдается хроническое течение, при котором антитела будут выявляться в крови.

Может быть произошло инфицирование в период с 6-месяного срока до беременности - 12 недель беременности, что также возможно в Вашей ситуации. Антитела к вирусу гепатита С появились и обнаруживаются в крови.

К счастью, бывают ложноположительные результаты на гепатит С, которые могут быть связаны с беременностью, так как во время беременности идет перестройка иммунной системы женщины, а часто ложноположительные результаты связаны с несовершенством тест-систем (что также возможно в Вашей ситуации). Поэтому нужно сдавать в разных лабораториях анализы и многократно. Риск заражения плода есть, но может заражения и не произойти. Еще не известно, если у вас гепатит С. Нужно дополнительно обследоваться.

Сарклиник желает Вам родить здорового малыша.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок