ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Заикание в начале слов, лечение в Саратове

Заикание в начале слов, лечение в Саратове

Здравствуйте! Моей дочери будет 4 года и у нас начались проблемы с заиканием.

Все началось в феврале и как мне показалось с садика. Сначала это было не то, что бы заикание, а скорее всего подражание и было не так сильно. Потом вроде как это у нас прошло, было лишь временами, мы обратились все равно к невропатологу и пропили таблетки и витамины. После чего мы поехали в отпуск на 2 месяца, где месяц отдохнули нормально, а вот со второго месяца у нас снова началось и именно уже заикание, это продолжается уже около 2-х месяцев, и стало очень сильно.

Ребенок, прежде чем сказать слово, повторяет первую букву очень много раз, только затем выговаривает слово, кривит рот. А вот когда сама с собой играет, поет песни и рассказывает стихи, все говорит безупречно, вообще не заикается. Подскажите, пожалуйста, это возможно вылечить?

Светлана

 

Уважаемая Светлана!

Сарклиник проводит лечение заикания в Саратове.

Исходя из Вашего вопроса, речь идет о тонической форме заикания. Тонический логоневроз успешно лечится у детей. Лечение комплексное, применяются специальные процедуры, занятия и лекарства. Заикание часто возникает после испуга (это может быть испуг собакой, коровой, кошкой, машиной, мотоциклом, камазом, лошадью, криком и др.). Поход в детский сад и разлука тоже являются сильными стрессовыми факторами. Сроки лечения индивидуальные, и сильно зависят от степени тяжести заикания, длительности периода хронизации, наследственных факторов, ранее перенесенной перинатальной патологии. Вылечить заикание можно.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок