ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Ночной энурез и энкопрез, излечим ли энкопрез

Ночной энурез и энкопрез, излечим ли энкопрез

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в такой проблеме. Сыну 11 лет. С 5-ти лет страдает энкопрезом. Обследования кишечника никаких врожденных патологий не выявили. В областном центре было назначено лечение клизмами, но он не соглашается. Другие методы (медикаментозные препараты, лекарства, иглоукалывание) приносили временные "просветления" до 1 мес. Сейчас стало хуже и улучшений не наблюдается. У мальчика также ночной энурез. Что еще можно предпринять и излечим ли энкопрез? Спасибо.

Елена, Москва

 

Уважаемая Елена!

Пациенты часто спращивают : "Как лечить энкопрез у детей? Какой врач лечит энкопрез и энурез? Почему не помогает лечение энкопреза в домашних условиях? К какому врачу идти при невротическом энкопрезе? Как лечить запор и недержание кала? Как избавиться от каломазания?"

Сарклиник проводит лечение энкопреза и лечение энуреза у детей в Саратове, России. Упор делается на специальные процедуры. Эффективность лечения энуреза 99%, энкопреза 80%. На счет клизм у нас подход такой - после регулярного их использования дети перестают самостоятельно ходить в туалет по большому. Что Вы будете делать потом? До конца жизни делать клизмы? Хорошие вопросы. Энкопрез излечим и энурез излечим. Необходимо курсовое лечение. Количество курсов лечения зависит от степени тяжести патологии. Сарклиник ждет Вас на консультации.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок