ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Хр тонзиллит, вегето-сосудистая дистония, ожирение, повышение температуры, лечение в Саратове

Хр тонзиллит, вегето-сосудистая дистония, ожирение, повышение температуры, лечение в Саратове

Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос. Более трех недель назад у моей дочери, ей 12 лет, поднялась температура тела до 38,5  градусов, потом она спала, через пару дней вновь появилась. Затем появились признаки простуды, красное горло, насморк, кашель, лечили дома, вызывали врача, сказала лечите еще горло, но на всем протяжении болезни температура не падала, мы вызвали скорую помощь, нас забрали в больницу с подозрением на пневмонию, но не подтвердилась, оказалось, что у нее хронический тонзиллит, вегето сосудистая дистония, так же поднимается давления (у нее ожирение).

Нас выписали с больницы, проведя там курс лечения, и сказали еще недельку дома подлечится, прописав лекарства, но придя домой и померив температуру,мы увидели, что она вновь показывала 38 градусов, вот проходит уже неделя после больницы, А У НАС КАК БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА, ТАК И ЕСТЬ, при том поднимается только под вечер и бывает в одно и тоже время. Уже и горло вроде нормальное,а температура все никак не нормализуется. Посоветуйте что то может быть и как с этим бороться, может надо какие-то иммуномодуляторы принимать? Спасибо за ответ.

Наталья

 

Уважаемая Наталья!

Прочитал Ваше письмо. Такие соображения появились по этому поводу.

Во-первых, хронический тонзиллит может давать повышение температуры, возможно на него наслоилась ОРВИ (парагрипп, или рс-инфекция /респираторно-синцитиальная/, или аденовирусная инфекция).

Во-вторых, при вегетососудистой дистонии, симпатикотонии, симпатоадреналовых кризах может отмечаться повышение температуры до 38 - 39 градусов.

В-третьих, на фоне ожирения, и инфекций может развиться гипоталамический синдром, при котором может наблюдаться вся указанная Вами симптоматика.

По поводу иммуномодуляторов. Вам необходимо сделать иммунограмму. После ее анализа будет  ясно какое звено иммунитета нужно стимулировать. Также нужно сделать анализ уровня антител к вирусу Эпштейна-Барр, цитомегаливирусу. Плюс кровь на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин О.

И нужна допплерэхокардиография (УЗИ сердца).

После всестороннего анализа проблемы ставится диагноз, назначается курсовое лечение. И Вы выздоравливаете.

Сарклиник желает Вашей дочери быстрейшего выздоровления.

Запись на консультацию.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок