ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Кондилломатоз, лечение кондилом в Саратове, удаление кондилом

Кондилломатоз, лечение кондилом в Саратове, удаление кондилом

У меня обнаружили кондилломатоз. Врач говорит, что это ЗППП, хотя у моего молодого человека такого нет. Врач назначил эпиген спрей, гроприносин, виферон и поливитамины. Пролечилась месяц, а кондилломы не исчезли, нужно их убирать жидким азотом. Если мне их уберут, могут ли они снова появиться? И что нужно делать, чтобы этого не произошло? И еще один вопрос: может ли это заболевание протекать у моего молодого человека в скрытой форме или обязательно наличие кондиллом? Спасибо!

Ева, Саратов

 

Уважаемая Ева!

Кондиломы можно убирать (удалять) аппаратом Сургитрон - метод радиоволновая хирургия (терапия). Если Вы уберете кондиломы, теоретически они могут опять появиться. Так как убираются видимые кондиломы. Могут остаться участки, на которых уже произошла фиксация вирусов папилломы человека, но видимый рост еще не начался. В этом случае кондиломы появляются через некоторое время. Параллельно хирургическому удалению, или после удаления азотом, нужно проходить противовирусную терапию, и процедуры, усиливающие иммунитет.

У Вашего молодого человека заболевание может протекать в скрытой форме. Нужно сделать ПЦР на ВПЧ, и определить типы вирусов, если они есть. Удалять кондиломы нужно обязательно, чтобы не заболеть онкологическими заболеваниями. ВПЧ вызывает рак шейки матки, рак полового члена и много других онкологических заболеваний.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок