ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Ребенок не обращает внимания и никакой реакции на посторонние шумы, невролог назначил чай

Лечение чаем зпр и зрр не помогло

Здравствуйте, моему сыну ставят ЗПР и ЗРР, ему 2 года 6 мес. Невролог предложил пить фито чай и кордексин, по совету логопеда проверяли слух, все хорошо: мой сын, если ему что-то надо, он слышит, если ему не интересно, он не обращает внимания и никакой реакции на посторонние шумы, а в принципе все делает, только вот с горшком и ложкой в руках дела плохи,  ест руками, ложкой редко, а горшком только играет, уже что только не пробовала. В его лексиконе только слова: мама, папа, баба, дай, иди, да, аяяй, тих, пись. Не знаю, как с ним заниматься, ведь книги мы читаем, занимаемся, рисуем, но он, как будто сам по себе. Как быть, посоветуйте, как с ним найти общий язык? И приучить ко всему. Заранее спасибо.

Анастасия

Уважаемая Анастасия!

В данной ситуации лучше проходить комплексное лечение. Так как у Вас большая задержка, как речевого, так и психо-речевого развития.

Сарклиник проводит лечение детей с ЗРР, ЗПРР, ЗПР, ЗПМР, ЗМР в России. Лечение задержки речевого развития у детей обычно комплексное. Используется 20 эффективных методов лечения. За счет комплексного лечения ребенка (мальчиков и девочек) наблюдается активизация мыслительных процессов, центров речи. Сроки лечения индивидуальные. Все зависит от степени внутриутробной гипоксии и перинатальной энцефалопатии, которые были раньше. Чем раньше начато лечение, тем лучше результаты. Пока не активизируем мозговую деятельность и когнитивные функции головного мозга, приучить мальчика к чему-либо будет достаточно сложно.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок