ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Зрр, зпрр, сенсомоторная алалия, лечение в Саратове, России

Дочка не говорит  (ни одного осознанного слова),  и не понимает речь

Транскраниальная микрополяризация,  толку ноль, еще больше возбудимость, ребенок спал по 5 часов в сутки!

Моему ребенку 2 г 10 мес, ставят ЗРР, ЗПРР, СЕНСОМОТОРНУЮ АЛАЛИЮ.

Мы делали ЭЭГ, УЗИ, Доплер и что-то еще (но не МРТ, на него нас и не посылали), так вот - везде все в пределах нормы.

А дочка не говорит  (ни одного осознанного слова),  и не понимает речь (только нельзя, иди сюда, ну и может еще что-то). Мы тревогу забили в 2 года, за это время показались 5 лучшим неврологам города, половина сказала "не страшно, заговорит", вторая половина "не известно, может и не заговорит, 50 на 50 ", но при этом нам никто ничего даже не прописывает! Только глицин, ноофен и с одного "выдавила" пантогам.

Делали транскраниальную микрополяризацию (или как оно там),  толку ноль, еще больше возбудимость, ребенок спал по 5 часов в сутки!!! При этом ребенок в умственном развитии не отстает, любит рисовать, играть на айпаде (сама включает, выбирает игры, надоедает - переключает на другие), подражает  (например, может прийти в комнату с моими часами на руке, или одеть мою вещь, или некоторые действия повторяет, но не по просьбе). Сама кушает, раздевается иногда, мы еще памперсами пользуемся (но это потому что она ни в какую не хочет садится на горшок), она ходит дома голышом, а когда хочет писать - берет меня за руку, подводит к памперсам и показывает, я одеваю - она делает свои дела и я снова снимаю. Как переучить - ума не приложу, да и не это главное.

Занимается с психологом 2 раза в неделю, но вот мне кажется это катастрофически мало   ((Посоветуйте , что еще можно ? И какие могут быть (предполагаемые) прогнозы?!

Иринка

 

Лечение зрр, зпрр, алалии

Уважаемая Ирина!

Сарклиник в корне не согласен с теми специалистами, которые говорят, что заговорит девочка сама. Диагнозы "задержка речевого развития", "задержка психоречевого развития", "алалия (сенсорная, моторная, сенсомоторная, моторно-сенсорная)" - это очень и очень серьезные диагнозы. Только комплексное многоэтапное лечение по полной программе помогает наладить работу нервной системы ребенка.

Лечить нужно обязательно. Важен срок начала лечения. Чем раньше начинается лечение, тем лучше результаты, чем позже начато лечение - тем хуже. Поэтому всем родителям маленьких пациентов Сарклиник рекомендует лечить детей с 1 года.

В 1 год ребенок должен говорить 10 слов. Если этого нет, то уже ставится диагноз "ЗРР" и проводится лечение. В этом случае наблюдаются наиболее хорошие результаты. Нужно помнить, что все вышеуказанные заболевания являются следствием перинатальной энцефалопатии, а она является следствием внутриутробной гипоксии плода (не всегда, но в большинстве случаев). Поэтому нужно своевременно лечить все постгипоксические состояния (на первом году жизни), а не ждать пока появятся ЗРР, ЗПРР, алалия, дцп и др.

Сарклиник (Саратов) проводит лечение задержки развития у детей в Саратове, России. Если будут вопросы, звоните, пишите. Лечить нужно комплексно, прогноз будет виден в процессе лечения, зависит от того, с какой скоростью будет появляться положительная динамика от лечения.

При активном комплексном лечении и своевременно начатом лечении прогноз чаще благоприятный.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок