ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Внезапная потеря памяти у девочки, лечение в Саратове, России

Как лечить амнезию в Саратове

Добрый день!

Может я не по адресу, но все же....

Моей родственнице 15 лет.  22 декабря, утром, её мама проснулась от того, что услышала плачь дочери в коридоре. Подойдя к ней она спросила, ты почему плачешь. Дочь ей ответила: "Кто я? Как меня зовут? Где я и кто вы?" Дальнейшие события не буду описывать. Короче говоря, у девочки полностью потерялась память о прошлом. Помнит события только произошедшие с этого утра.

Никаких травм головы, принятия каких-то лекарств, наркотических препаратов, алкоголя, стрессов по словам матери, и т. д. не было. Накануне вечером все было как обычно. Никаких признаков потери памяти не было, ребенок был абсолютно адекватен. Семья положительная. Помогите, отец и мать в шоке. Вот дополнение от матери.

В общем, в августе, сентябре Катя 3 раза была в обморочном состоянии. 2 раза это было на физкультуре, длилось секунд 15 - 20. Мы обследовались и анализ крови показал, что у нее низкий гемоглобин 93. Невролог нас отправил на МРТ. 5 октября была сделана электроэнцефалограмма (все нормально), 13 октября во Владивостоке мы сделали МРТ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Заключения МРТ сосудов головного мозга: умеренная асимметрия интракраниальных сегментов позвоночных артерий (D<S); картина нормотипического (замкнутого) варианта развития Виллизиева круга.

Заключение МРТ шейного отдела позвоночника: дистрофические изменения (хондроз) шейного отдела позвоночника. Начальные признаки спондилоартроза на уровне C 2 - Th 1 сегментов. Значительная асимметрия диаметров V 2 сегментов позвоночных артерий (D<S), без признаков сужения.

Невролог нам назначил препарат Фенотропил, мы почти месяц пропили. Гемоглобин подняли до 123. 23 ноября в Хабаровске была сделана очередная операция на глаза (первая была в 2007 году) склеропластика (укрепление глазного яблока), зрение -5,5, -6,5 (близорукость).

22 декабря, после потери памяти, на приеме невропатолог назначил пропить танакан и глицин и сделать МРТ головного мозга (до этого мы делали МРТ сосудов головного мозга).

Девочка элементарные вещи знает. Знает школьную программу, но не знает, кто её этому обучил. Не помнит ни одного фильма. Не знает ни одного артиста. Не узнаёт своих друзей. Одним словом не знает людей, которые её окружали до потери памяти. Включая своих родителей.

Павел

 

Уважаемый Павел!

Сарклиник проводит лечение потери памяти в Саратове, России, в том числе проводится лечение ретроградной амнезии. Обычно проводится комплексное курсовое лечение. Все процедуры проводятся амбулаторно. За счет различных процедур стимулируются различные структуры головного мозга. Нормализация памяти происходит в 70% случаев.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок