ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Незидиобластоз, эпилепсия, синдром внутричерепной гипертензии, двигательных нарушений

Симптоматическая эпилепсия, органическое поражение головного мозга, синдром внутричерепной  гипертензии, синдром двигательных нарушений

Ребенок не сидит, не ходит, не говорит, не концентрирует внимание на игрушках, не держит

Здравствуйте! Моему сыночку в январе исполнилось 1 годик. Он не сидит, не ходит, не говорит, не концентрирует внимание на игрушках и ничего не держит. Беременность протекала без патологий, на 40-й недели проходя КТГ, выявили гипоксию плода, на следующий день сделали кесерево сечение, ребенок родился на 9 (баллов) на 3-е сутки упал сахар. 1,5 месяца находились в реанимации с диагнозом (Низидиобластоз, Гипогликимия.)

Сделав МРТ обнаружили (Мультикистоз). Обследование проходили в РДКБ в г. Москве, на данный момент нам ставят диагноз: Симптоматическая эпилепсия. Органическое поражение головного мозга, Синдром внутричерепной  гипертензии. Синдром двигательных нарушений. Есть ли возможность помочь нашей крохе, какие существуют методы лечения. Наш лечащий невролог посоветовал отказаться от ребенка. Это не выход, мы будем за него бороться.

Мария

 

Уважаемая Мария!

Конечно, нужно бороться!

Незидиобластоз - это аутосомно-рецессивное или аутосомно-доминантное генетическое заболевание.

Сарклиник проводит лечение задержки речевого и психомоторного развития. Конечно, наличие очень серьезной генетической патологии будет сильно ухудшать эффективность лечения задержки развития. Плюс постоянные судороги, потеря сознания, гипогликемия и гипогликемические комы. Сейчас сложно сказать, какова будет эффективность лечения, все зависит от степени поражения головного мозга. Если остались здоровые участки нервных клеток, то они могут на себя частично взять утраченные функции. Но если поражены большие группы клеток, то лечение может не дать ощутимых результатов.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок