ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Приобретенная эпилептическая афазия, синдром Ландау Клеффнера, лечение в Саратове

Как лечить  приобретенную эпилептическую афазию, синдром Ландау-Клеффнера?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нам делать! Моей девочке 7 лет. Раньше у нее несколько раз случились приступы эпилепсии. Нам поставили эпилептический синдром, затем эпилепсию. В 6 лет она полностью перестала  говорить. Приступов больше не случалось. Недавно нам поставили новый диагноз Эпилептическая энцефалопатия Ландау-Клеффнера. Нам назначили таблетки, но они никаких результатов не дают. Что делать? Как лечить?

Наталья, Москва

 

Уважаемая Наталья!

Синдром Ландау-Клеффнера относится к эпилепсии с генерализованными и фокальными приступами, также называется "приобретенная эпилептическая афазия - синдром Ландау-Клеффнера".

Чем позже появляются сипмтомы синдрома Ландау-Клеффнера, тем лучше синдром поддается лечению.

Наиболее эффективно лечение синдрома Ландау-Клеффнера в первые 3 года после начала заболевания. По истечению трех лет эффективность лечения резко падает до нуля.

Большое значение для прогноза эффективности имеют данные электроэнцефалографии (ЭЭГ). Если во сне выявляется электрический эпилептический статус на протяжении более 3-х лет, то восстановление речи в полном объеме не возможно. Синдром Ландау-Клеффнера - это тяжелое заболевание.

Сарклиник проводит лечение задержки речевого развития у детей с постгипоксической, ишемической, смешанной энцефалопатией. Но в данном случае, если будет выяляться эпиактивности, то эффективность лечения будет небольшой. К сожалению, у маленьких детей при появлянии первых симптомов такого заболевания, как приобретенная афазия с эпилепсией "синдром Ландау-Клеффнера" (f80.3), в возрасте до 3 лет, эффективность лечения может быть меньше. Можно провести лечение методами рефлексотерапии, но каков будет прогноз в Вашем конкретном случае, сказать очень трудно.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок