ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

ИКСИ, инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита

Что такое ИКСИ

Моя подруга собралась делать икси, но толком не объяснила, что это такое. Подскажите, что такое икси?

Татьяна, Москва

 

Определение ИКСИ

Уважаемая Татьяна!

Мужчины и женщины часто задают вопросы: "Что такое ИКСИ, искусственное оплодотворение? ЭКО и ИКСИ, в чем отличия? Сколько стоит ИКСИ? Как делается ИКСИ по омс? Какая цена и стоимость ИКСИ? Чем отличается эко от икси? Как проводится подготовка? В чем разница? Что лучше? Какие клиники делают ИКСИ в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге?"

ИКСИ - это инъекция сперматозоида (мужская половая клетка) в цитоплазму ооцита (женская половая клетка). ИКСИ выполняется на лабораторном этапе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). ИКСИ проводится с использованием инвертированного микроскопа и микроманипуляторов.

Показания к ИКСИ

Основные показания к ИКСИ - это патоспермия (олигозооспермия - концентрация сперматозоидов менее 2 млн/мл, тератозооспермия - менее 5% нормальных форм по данным морфологического анализа спермограммы по Крюгеру, астенозооспермия - менее 1 млн активно подвижных сперматозоидов в 1 мл, сочетанная патология спермы), наличие антиспермальных антител в эякуляте, отсутствие оплодотворения in vitro в предшествующих процедурах ЭКО, неудовлетворительное оплодотворение в предыдущих попытках экстракорпорального оплодотворения (частота оплодотворения менее 50%). Перед проведением микроинъекции удаляются клетки лучистого венца ооцита. Микроманипуляцию лучше проводить только на зрелых ооцитах при наличии первого полярного тельца.

Желаем Вам отличного репродуктивного здоровья, а Вашему мужчине только активных и нормальных сперматозоидов. Если будут вопросы, звоните.

Сарклиник проводит лечение мужского бесплодия консервативными методами в Саратове, России.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. РНеобходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок