ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Как правильно питаться

Как правильно питаться

Здравствуйте! Вот решил питаться правильно, так сказать здорово, перечитал много статей, и советов диетологов по этой теме и вот в некоторых вопросах расхождение мнений, хотелось бы узнать вашу точку зрения: 1 - по поводу сладкого - это и дураку понятно, что при здоровом питании сладкое исключить из рациона, но читал в статьях, что сладкое - это питание для мозга, и его обязательно нужно употреблять в пищу, без сладкого человек будет чувствовать вялость и недосып и т д. 2 - про употребление макарон и картофеля (естественно варёного) - кто-то пишет вообще исключить, кто-то наоборот, что в них много витаминов и есть их нужно обязательно. Если можно употреблять в пищу - напишите, пожалуйста, сколько и во сколько. 3 - по поводу соли - кто-то советует около 5 грамм в день употреблять соль, а кто-то говорит отказаться от неё вообще! Но это получается не солить блюдо, салат, вся еда будет пресной? 4 - можно ли употреблять на завтрак яйца? Тут тоже мнения расходятся - кто-то пишет нужно, кто-то пишет - на завтрак каши. Пока вроде всё, заранее спасибо за ответ!

Андрей

 

Уважаемый Андрей!

Врач отвечает на Ваши вопросы.

Основной принцип правильного питания - потребление калорий должно соответствовать их расходу, питание должно быть сбалансированным и разнообразным.

1. Из сладкого можно употреблять финики, мед, сладкие фрукты.

2. Употреблять макароны и картофель можно 1 раз в неделю в первой половине дня.

3. От соли лучше отказаться, для придания вкуса используйте специи.

4. Яйца употреблять можно - 2 яйца в неделю.

Порция по размеру должна быть не больше кулака человека. Необходимо полностью исключить чипсы, жареный картофель, газированные сладкие напитки, свинину, технический спирт, фаст фуд, энергетики, колбасу, сосиски, сахар, вареную сгущенку, сало, копчености, консервы, маринованные продукты.

Сарклиник проводит лечения ожирения и лечение анорексии в Саратове.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок