ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Во рту каша, маленький словарный запас, дефектолог не помог, лечение в Саратове

Во рту каша, маленький словарный запас, дефектолог не помог, лечение в Саратове

Добрый вечер! Моему ребенку 2,3 г. Он говорит около 10 слов. Пассивный словарный запас не маленький. Прошли 1 курс лечения ноотропами, речь не изменилась. Занимаюсь с ребенком сама и ходим в центр развития. Занимаемся с дефектологами, но они почему-то ничего не могут предложить и пропадают после в второго занятия. Прошла несколько логопедов, неврологов, психиатров. Одни ставят зпр, другие - зрр, третьи вообще говорят подождите до 8 лет. Придерживаюсь схемы лечения одного невролога. Изменений пока не вижу. Еще впереди 3-х месячный курс таблеток. Что меня не успокаивает. В речи ребенка ничего не меняется, одни и те же слова, а остальное "каша во рту". Подскажите, как правильно поставит диагноз. Ждать или не ждать, что изменить в лечении? Спасибо.

Оксана. Ярославль.

Уважаемая Оксана!

Сарклиник (Саратов, Россия) проводит лечение задержки речевого развития у детей в России, лечение ЗРР в России, лечение ЗПРР у детей, мальчиков и девочек в Саратове. Диагноз ставится после осмотра и анализа данных исследований и анамнеза.

Ждать - это самая худшая тактика из всех возможных вариантов. Лучше какие-нибудь лечение, чем отсутствие лечения. Чем меньше возраст ребенка, тем быстрее наступают положительные результаты и быстрее идет положительная динамика. В сарклиник основной упор делается на немедикаментозные методы лечения, то есть на специальные аппаратные и неаппаратные процедуры. Одними лекарствами, даже самыми сильными и мощными, Вы задержку речевого и психоречевого развития у ребенка, к сожалению, не вылечите. Нужно комплексное лечение.

Процедуры в Сарклиник стимулируют моторные и сенсорные центры головного мозга, отвечающие за понимание и воспроизведение речи. В результате лечения увеличивается словарный запас, улучшается дикция (а у Вашего сына "каша во рту"), усиливаются ассоциативные связи между центрами головного мозга. Процесс лечения занимает определенное время. Длительность лечения зависит от степени тяжести патологии, интенсивности лечения и сроков начала лечения. Поэтому затягивание начала лечения ведет к замедлению лечения и ухудшению конечных результатов. Изменить в лечении нужно подход. К лекарственной терапии нужно добавить процедуры.

Запись  на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок