ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Лечение в Саратове, России: гипоксически-травматическое поражение ЦНС, НСК на уровне шейного отдела, тетрапарез, контрактуры конечностей

Гипоксически-травматическое поражение ЦНС тяжелой степени, НСК на уровне шейного отдела. Тетрапарез по вялому типу. Формирующиеся нейрогенные контрактуры нижних и верхних конечностей. Висцеровегетодисфункция.

Здравствуйте! Роды были в 39 недель в чисто-ягодичном предлежании. В выписке было написано, что в неврологическом статусе выраженный синдром угнетения ЦНС, мышечный тонус и рефлексы снижены, кисти в положении тюленьей лапки, нижние конечности в положении экстезии. На 5 сутки  ребенка мы ложились в больницу, так же при выписке основной диагноз: Гипоксически-травматическое поражение ЦНС тяжелой степени, НСК на уровне шейного отдела. Тетрапарез по вялому типу. Формирующиеся нейрогенные контрактуры нижних и верхних конечностей. Висцеровегетодисфункция. А сейчас находимся дома, посещаем врачей. Нам назначили уколы, таблетки и так же накладывают на ножки гипс 2 - 3 недели, затем, сняв, опять накладывают, очень слабые руки и ноги, голову плохо держит, игрушки не захватывает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и делать находясь дома.

Арюна

 

Уважаемая Арюна!

Патология у ребенка очень серьезная. В данной ситуации лучше проходить комплексное курсовое плановое лечение в Сарклиник (Саратов, Россия). В домашних условиях можно пройти курсы массажа, ванны, лфк, гимнастику, электрофорез. Ребенка должен вести опытный невролог (детский невропатолог). Лечение перинатальной энцефалопатии постгипоксически-ишемического, травматического и смешанного генеза нужно начинать с рождения ребенка. Более подробно о перинатальной энцефалопатии (ПЭП) Вы можете прочитать на этом сайте по ссылке: перинатальная энцефалопатия.

Сарклиник проводит комплексное лечение перинатальной энцефалопатии, лечение травматического, постгипоксического и смешанного поражения ЦНС, лечение последствий родовых травм внутриутробной гипоксии и внутричерепных кровоизлияний, синдрома гипервозбудимости ЦНС, лечение синдрома тонусных расстройств, лечение зрр зпррлечение нарушений речи, нарушений психомоторного развитиялечение детского церебрального паралича в Саратове, России.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Отзывы о лечении детей в сарклиник.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок