ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Ребенок отстает в речевом развитии, лечение в Саратове, России

Ребенок отстает в речевом развитии, лечение в Саратове, России

Здравствуйте. Моей дочери 1,6 лет. Она пока почти не говорит, может только разные звуки произносить, слоги, животных к примеру называет "вава", обувь "та", иногда сказать мама или папа. Мне сказали, что для ее возраста это очень мало, и что она отстает в развитии. Так же мне посоветовали пройти курс лечения, и что он должен помочь. Но сказали, что пройти его нужно до 3-х лет, т. к. потом будет поздно.

Можете ли вы ответить, так ли это, и если она действительно отстает в развитии, можете ли вы мне порекомендовать, какой курс лечения нужно пройти чтобы это исправить?

Александр

Уважаемый Александр!

Сарклиник (Саратов, Россия) проводит лечение задержки речевого развития у детей. В 1 год ребенок должен говорить 10 слов. В 2 года ребенок должен говорить 50 слов. В полтора ребенок должен говорить 30 слов.

Действительно, у Вашей девочки наблюдается задержка речевого развития (ЗРР). Задержку речевого развития, общее недоразвитие речи, ЗРР, ЗПРР, ЗПМР, нарушения речи нужно лечить. В Сарклиник используются более 20 методик лечения для восстановления речи у детей и активизации речевых центров. Конкретные методы подбираются после консультации, анализа данных обследования и осмотра ребенка. Наиболее эффективно комплексное лечение. Чем раньше начато лечение, тем быстрее улучшается работа речевых центров головного мозга, увеличивается словарный запас, улучшается дикция, когнитивные функции головного мозга, память, способность у обучению, анализу, ассоциациям.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Почему ребенок мало говорит?

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок