ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Лечение рассеянного склероза в Саратове, России

Лечение рассеянного склероза в Саратове, России

Добрый день. У моей мамы, как мне кажется, присутствует ряд симптомов рассеянного склероза. 1. В начале болезни (2008 г) были неожиданные падения, бывало встанет, а идти не может, потом проходит. В то же время начались постоянные запоры, сильные головокружения. Быстро проходящие, постепенно развилась сильная спастика ног (после очень жаркого лета 2010 г), с трудом сгибает в коленях, при давлении или как поест спастика усиливается. В том же 2010 году случился первый эпилептический приступ(теперь принимает таблетки, приступы 1 раз в месяц). Также присутствует задержка мочеиспускания, ухудшается память, периодически боли в теле (в основном поясница), трудности при глотании, иногда трудно дышать из-за скованности грудной клетки. Вот эти симптомы меня навели на мысль о рассеянном склерозе, хотя  этот диагноз врачи ей не ставили. Хочется ей помочь, подскажите пожалуйста правильны, ли мои догадки, лечат ли у вас эту болезнь. Что вы можете предложить. Особенно интересует снижение спастики. Заранее большое спасибо.

Елена, Саратов

Уважаемая Елена!

Основные симптомы рассеянного склероза: гипостезия, онемение тела, рук, ног, лица, усталость, когнитивные расстройства, депрессия.
 
Основные препараты для лечения рассеянного склероза:
тисабри или тизабри (натализумаб),
ребиф (интерферон бета-1а),
бетаферон (интерферон бета-1b),
копаксон (глатиромерацетат),
авонекс (интерферон бета-1а),
онкотрон или новантрон (митоксантирон),
плюс терапия стволовыми клетками.
 
К сожалению, в данный момент Сарклиник не проводит лечение рассеяного склероза в Саратове, России, лечение эпилепсии. Вам лучше обратиться в профильную клинику по лечению рассеянного склероза у мужчин и женщин на предмет наличия или отсутствия диагноза "рассеянный слклероз", сделайте мрт, проконсультируйтесь, проведите мощную дифференциальную диагностику.
 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок