ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Ребенок слов не понимает, не разговаривает, лечение алалии в Саратове

Лечение зпрр, лечение задержки психоречевого развития в Саратове

Здравствуйте. Моей дочке поставили диагноз ЗПРР, нам сейчас уже 2 года 10 месяцев. Беременность проходила , не могу сказать , что тяжело, токсикоза не было, но были скачки давления и очень сильно болела голова(приступами  раз в 2 - 3 недели), родила в срок сама, девочка закричала не сразу (было одноразовое обвитие). Голову начала держать вовремя, переворачиваться на 1 - 1,5 месяца позднее, очень долго не брала ничего в руки (погремушка), пальчики зажимала в кулачки и прятала назад. Прокололи препараты, в 6 месяцев сидела, поползла в 9 месяцев, но ходить начала в 1 год 2 мес. С рождения проблема со сном. Маленькую приходилось укачивать по 2 часа, спала мало, постоянно капризничала.

Проблемы со сном продолжаются  и сейчас, просыпается в 2, 3 часа ночи и гуляет (не плачет , но и не спит). В садике постоянно жалуются, днем не уложить. В садик пошли  в 1 год 7 месяцев, лепетала на своем языке, потом переболела ОРЗ, перестала лепетать, только кричала. На горшок не ходит, слов не понимает, не разговаривает. Ездили на обследование в областную больницу в августе.

Врачи поставили двухсторонний экссудативный отит, парацентез барабанных перепонок, удаление экссудата под контролем оптики, тугоухость не поставили.

Эхо-ЭС: смещение М-эха нет. ЭЭГ: Умеренные общемозговые изменения БЭА мозга. КТ головного мозга: данных за очаговое поражение головного мозга и костнодеструктивные изменения костей черепа не выявлено, желудочковая асиммертия.

Психолог-дефектолог: психическое развитие ниже  возрастной нормы. Диагноз: ЗПРР, синдром гипервозбудимости на резидуальном фоне. Прошу, подскажите, какое нам нужно лечение и во сколько оно обойдется? Живем в г. Чкаловск Нижегородской области.

В нашем городе нет таких специалистов, как детский невропатолог, дефектолог, нет специализированных детских садиков, ездим в другой город. Что делать, не знаю, понимаю, что время идет, а мы топчемся на месте. Дома стараюсь заниматься, но она не концентрирует внимания, прыгает, скачет, красуется перед зеркалом, капризничает, может только мультики смотреть спокойно.

Светлана

Уважаемая Светлана!

Сарклиник (Саратов, Россия) проводит лечение задержки речевого развития у детей в России, лечение задержки психоречевого развития у детей в России, лечение ЗРР, лечение ЗПРР, лечение ЗПМР у мальчиков и девочек, лечение перинатальной энцефалопатии, лечение последствий внутриутробной гипоксии плода, лечение неврологических последствий и осложнений вакцинации, лечение аутизма, лечение раннего детского аутизма, лечение РДА, лечение общего недоразвития речи, лечение ОНР, лечение задержки психомоторного развития. Комплексное лечение детей с помощью новых эффективных процедур стимулирует функциональную активность корковых зон речи, оказывает седативное рефлекторное воздействие на центральную нервную систему, нормализовывает тонус сосудов головного мозга, стабилизирует функциональную активность шейных сегментов спинного мозга, стабилизирует функциональную активность стволовых структур головного мозга.

При стимуляции зоны Брока происходит улучшение произношения звуков, слогов, слов, предложений, резко увеличивается словарный запас, при стимуляции зоны Вернике улучшается внимание к обращенной речи. При рефлекторной стимуляции коры лобных долей головного мозга происходит улучшение абстрактного мышления и внимания. Все методы лечения эффективные, безопасные, безболезненные, не имеют побочных действий и осложнений. Сарклиник знает, как лечить задержку речевого развития у детей, как вылечить ЗРР у ребенка.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок