ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Тяжи Симонара, амниотические тяжи: причины, последствия, пороки развития

Острая плацентарная недостаточность, гипоксия плода

Добрый день. При узи у меня обнаружили амниотические тяжи ближе к внутреннему зеву, к ребенку не крепятся и пока не задевают. Сначала мой врач настаивала на госпитализации, так объясняла, что тяжи - это воспаления, через 4 дня делала повторное узи  в другой клинике, тяжей 2 расположены буквой Х, крепятся от стенки до стенки плаценты, за 4 дня ребенок подрос и поправился. Теперь мой гинеколог пытается снова положить меня на  госпитализацию, ставя острую плацентарную недостаточность и функциональную гипоксию плода, не объясняя причин такой постановки диагноза, при этом никакие дополнительные исследования не проводились. Может ли она поставить такие диагнозы на глаз, или гинеколог должна провести дополнительные тесты?

Анна

Уважаемая Анна!

Тяжи Симонара, или амниотические тяжи могут вызывать в определенном проценте случаев различные пороки развития, которые характеризуются, как синдром амниотических перетяжек. Синдром амниотических перетяжек может проявляться такими опасными проявляниями и признаками, как гемангиома, сращения пальцев на руках или ногах, расщелина неба, расщелина губы, перетяжки пальцев и конечностей (рук или ног), дефекты черепа, дефекты лица, дефекты туловища, дефекты  пуповины, внутриутробная ампутация, косолапость, выкидыш, внутриутробная гипоксия, гибель плода во время родов или беременности, преждевременные роды. К счастью, амниотические тяжи часто не приводят к каким-либо нарушениям и порокам развития. Так что отчаиваться не нужно.

Желаем Вам, чтобы амниотические тяжи рассосались. Кстати, иногда бывает ошибочная диагностика амниотических тяжей. Для учтонения состояния плода нужно лечь в гинекологический стационар и провести дополнительные исследования (трехмерное УЗИ,  эхокардиограмма эмбриона и др). И помните, что, по данным сарклиник, в 72,6% случаев амниотические тяжи могут спонатанно разрываться.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок