ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Как я заразилась хеликобактер пилори, как можно подхватить хеликобактерную инфекцию

Как я заразилась хеликобактер пилори, как можно подхватить хеликобактерную инфекцию

Здравствуйте. Хочу узнать на счет хеликобактера. У меня обнаружили эту бактерию в результате гастроэнтероскопии. Уже вторую неделю не могу попасть на прием к гастроэнтерологу. Лечение назначил терапевт: множество препаратов (боюсь печень не выдержит). Скажите, как эту бактерию можно было подхватить, или из-за чего она начала себя проявлять, и можно ли от нее избавиться каким-то одним препаратом? Спасибо.

Уважаемая Марина!

Подхватить хеликобактер пилори очень легко, досточно покушать в любом месте общественного питания, например, в таких, как столовая, кафе, ресторан. Дети часто заражаются дома от взрослых, от других детей в детском саду, школе, лицее, гимназии.

Для заражения достаточно пользоваться столовыми приборами, на которых от других людей остались хеликобактер пилори. Также можно заразиться при поцелуе, особенно высокий риск при французском поцелуе с проникновением языка в ротовую полость партнера. Бактерия находится в ротовой полости, в слюне, на ложках, вилках, ножах. Простое мытье теплой водой хеликобактер пилори не убивает. Самый лучший способ - это дома пользоваться посудомоечной машиной (посудомойка), используя режим мойки при температуре 70 градусов. А если в общественных местах пользоваться одноразовыми ложками, ножами и вилками, то риск заражения еще снизится. Целоваться лучше без языка только с проверенными на отсутствие хеликобактер пилори партнерами, не слюнявя друг друга, или в щечку. Согласно золотому правилу гастроэнтерологии эрадикация в 95% возможна только при комплексном медикаментозним лечении порядка 28 дней.

А если параллельно применять процедуры, то ликвидация бактерии хеликобактер пилори наступает, по данным Сарклиник (Саратов, Россия), в 99,8% случаев. Одним препаратом избавиться от хеликобактерии нельзя. Она не хочет быстро ликивидироваться.

Одним препаратом вылечить невозможно.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок