ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Клитор зудит, болит, отечный, увеличился, зуд, отек, твердый шанкр

Клитор зудит, болит, отечный, увеличился, зуд, отек, твердый шанкр

Здравствуйте, доктор, у меня клитор увеличился в размере. В первый день появился зуд, но на  второй день прошло, потом заметила что на ней появился фурункул. Что сделать, подскажите, пожалуйста.

Лина, Саратов

Уважаемая Лина!

Если у Вас зудит клитор, болит клитор, лучше обратиться к специалисту, так как причин зудения клитора очень много. Если клитор увеличивается в размерах и становится огромным нужно проводить дифференциальную диагностику. Отек, увеличение, опухание, зуд клитора могут быть связаны с такими заболеваниями, факторами, процессами, как половые инфекции, иппп, венерические болезни, вензаболевания, вульвовагинит, вульвит, молочница (кандидоз), аллергия (аллергические реакции на гели для душа, мыло, прокладки, трусики), слишком сильная стимуляция клиторя, куннилингус, мастурбация (онанизм), гормональные нарушения, эндокринные заболевания, нарушение гигиены половых органов (малые половые губы, большие половые губы, вход во влагалище, клитор), грязный немытый половой член во время полового акта (секса), аллергические реакции на интимные смазки, гели, любриканты.

Если Ваш фурункул похож на твердый шанкр, нужно обязательно проводить обследование с целью исключения сифилиса (антитела к кардилипину - сифилис RPR тест, антитела к Treponema pallidum). Скажите: "Стоп трепонеме паллидум!"

Анализы на сифилис: РПГА, ИФА, РИБТ.

В данной ситуации требуются очные консультации дерматовенеролога и гинеколога.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок