ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Лечение вертеброгенной люмбоишиалгии в Саратове

Тянет нога, смещение позвонка, сколиоз, гиперлордоз, остеофиты, склероз, спондилез

Здравствуйте. Мне 40 лет. 5 недель назад, появилось неприятное ощущение в нижней части поясницы справа. Спустя неделю стала побаливать и тянуть правая нога, ощущение "натянутого троса". Сложно было присаживаться, ныла нога, но при этом спина не болела. Самостоятельно проколол внутримышечно Диклофенак. Боль отступала, нога не тянула, в общем состояние здорового человека. Но после уколов все вернулось. На третью неделю после появления неприятных ощущений обратился в неврологу. Был поставлен диагноз - вертеброгенная люмбоишиалгия справа, умеренно выраженный болевой синдром, мышечный тонус. Назначено лечение. Улучшений не было и пошел к другому неврологу. Назначено было - рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. После снимка, поставлен тот же диагноз - вертеброгенная люмбоишиалгия справа, умеренно выраженный болевой синдром, основной. По данным R-графии пояснично-крестцового отдела определяется нерезко выраженный правосторонний сколиоз с торсией тел позвонков влево. Гиперлордоз. Заострены края тел позвонков с наличием субхондрального склероза и небольших передних краевых остеофитов. Снижена высота межпозвонковых дисков на уровне L 3 - L 4 и L 5 - S 1. Отмечается смещение тела L 2 кпереди примерно на 0,2 см. Заключение - Rо-признаки спондилеза и остеохондроза поясничного отдела позвоночника, спондилоистеза L 2 кпереди.

Назначено лечение. На сегодня состояние не ухудшается, но по моему и не улучшается. Больше всего беспокоит передняя часть голени правой ноги, то ноет, то жжет, особенно по ночам и когда переворачиваюсь и лежу на правом боку. Делаю по утрам лечебную гимнастику. Переживаю, как долго могут мучить боли при вышеописанном, может это просто длительный процесс лечения и восстановления организма. В движениях не скован, могу нагибаться вперед и доставать ладонями пол, тело не закрепощено и при движения болей нет, досаждает только верх бедра и особенно голень спереди (ноет). Буду благодарен за Ваше мнение и рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо.

Владислав

Уважаемый Владислав!

В таких случаях необходимо проходить не только медикаментозное лечение, а комплексное процедурное лечение.

Сарклиник делает упор на немедикаментозные методы лечения, у которых нет побочных действий. Применяются аппаратные и неаппаратные методы лечения вертеброгенной люмбоишиалгии. Учитывая объем ранее проведенных Вами лечебных мероприятий, если не менять план лечения, Вы будете еще довольно длительно лечиться.

Сарклиник проводит лечение грыж межпозвоночных дисков, протрузий, остеохондроза позвоночника, сколиоза,  спондилеза, спондилолистеза в Саратове, России.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок